तोरवा में अवैध गैस सिलेंडर व्यापार का भंडाफोड़, 86 सिलेंडर बरामद—दो आरोपी गिरफ्तार

बिलासपुर। थाना तोरवा पुलिस ने बुधवार को हेमुनगर क्षेत्र में अवैध गैस सिलेंडर बिक्री के धंधे का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने मौके से विभिन्न कंपनियों के कुल 86 गैस सिलेंडर जब्त किए हैं, जिनमें 43 भरे और 43 खाली सिलेंडर शामिल हैं। जब्त सामग्री की कुल कीमत लगभग 2 लाख 23 हजार रुपये आंकी गई है।

पुलिस के अनुसार, सूचना मिली थी कि हेमुनगर निवासी अजय मेघानी घरेलू गैस सिलेंडरों को अधिक दाम पर अवैध रूप से बेच रहा है। इस पर थाना प्रभारी तोरवा ने टीम बनाकर मौके पर दबिश दी। झुलेलाल चौक के समीप एक मकान में पुलिस ने भारी मात्रा में सिलेंडरों का अवैध भंडारण पाया। मौके पर दो व्यक्ति मिले, जिन्होंने अपना नाम अजय मेघानी (35 वर्ष) तथा सुनील कुमार थावरानी (49 वर्ष) बताया।

पूछताछ में दोनों आरोपी भंडारण और बिक्री से संबंधित कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सके। पुलिस ने मकान से इंडेन, भारत गैस, एचपी तथा कमर्शियल श्रेणी के सिलेंडरों को बरामद करते हुए दोनों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।

जब्त सामग्री में शामिल हैं—

  • इंडेन घरेलू सिलेंडर: 09 भरे
  • भारत गैस: 29 भरे, 25 खाली
  • कमर्शियल सिलेंडर: 05 भरे, 03 खाली
  • HP गैस घरेलू सिलेंडर: 15 खाली

पुलिस ने बताया कि आरोपी घरेलू गैस सिलेंडर ब्लैक में बेचकर अवैध लाभ कमा रहे थे। इस पर उनके खिलाफ अपराध क्रमांक 530/2025, धारा 3 एवं 7 आवश्यक वस्तु अधिनियम (E.C. Act) के तहत अपराध दर्ज किया गया है।

तोरवा पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध गैस बिक्री पर लगाम लगाने में मदद मिलेगी। पुलिस का कहना है कि आवश्यक वस्तुओं की कालाबाजारी में शामिल लोगों पर सख्ती से कार्रवाई जारी रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!