नाबालिग का अपहरण कर किया बलात्कार, आरोपी के कब्जे से छुड़ाई गई नाबालिग

अपहरण और शारीरिक शोषण के आरोपी को सीपत पुलिस ने किया गिरफ्तार, बालिका को ऑपरेशन मुस्कान के तहत किया गया बरामद

सीपत थाना क्षेत्र में नाबालिग लड़की के अपहरण और शारीरिक शोषण के गंभीर मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान अमर सूर्यवंशी पिता बिसुन सूर्यवंशी उम्र 28 वर्ष निवासी ग्राम गातौरा थाना मस्तुरी जिला बिलासपुर के रूप में हुई है।

इस संबंध में पीड़िता के परिजन द्वारा सीपत थाने में शिकायत दर्ज कराई गई थी कि उनकी नाबालिग बेटी को कोई अज्ञात व्यक्ति बहला-फुसलाकर भगा ले गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल धारा 363, 366 भादवि के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना प्रारंभ की गई।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बिलासपुर श्री रजनेश सिंह के निर्देश पर और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) श्रीमती अर्चना झा एवं नगर पुलिस अधीक्षक श्री सिद्धार्थ बघेल के मार्गदर्शन में, थाना प्रभारी सीपत के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई।

टीम द्वारा सक्रियता से कार्रवाई करते हुए आरोपी और अपहृत बालिका का सुराग लगाया गया। “ऑपरेशन मुस्कान” के तहत बालिका को आरोपी के कब्जे से सकुशल बरामद कर लिया गया। पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी ने नाबालिग लड़की को बहला-फुसलाकर अपने साथ भगाया और उसका शारीरिक शोषण किया।

प्राप्त साक्ष्यों के आधार पर आरोपी के विरुद्ध भादवि की धारा 87, 64 तथा पॉक्सो एक्ट की धारा 4 एवं 6 को जोड़ा गया। आरोपी अमर सूर्यवंशी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

इस कार्रवाई में तत्कालीन थाना प्रभारी सहायक उप निरीक्षक सहेत्तर कुर्रे, आरक्षक क्रमांक 730 आकाश मिश्रा तथा महिला आरक्षक 638 ज्योति जगत का विशेष योगदान रहा।

बिलासपुर पुलिस की इस त्वरित और संवेदनशील कार्रवाई की क्षेत्र में सराहना की जा रही है। पुलिस प्रशासन द्वारा स्पष्ट किया गया है कि नाबालिगों के विरुद्ध अपराध करने वालों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई जारी रहेगी।

More From Author

प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सौर ऊर्जा से संवरते सपने, अंजली सिंह को मिली राहत, आधा हुआ बिजली बिल

तिलक नगर में भागवत कथा का आज अंतिम दिन सहस्त्रधारा के साथ गंगा गंगा स्नान एवं तुलसी वर्षा होगी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *