

बिलासपुर (सिविल लाइन)।
जिले में अवैध जुआ-सट्टा के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत थाना सिविल लाइन पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए इमलीपारा मेन रोड के किनारे कट पत्ती नामक जुआ खेलते 6 जुआरियों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से ₹4760 नकद और ताश के 52 पत्तों की गड्डी जब्त की है।
पुलिस अधीक्षक श्री रजनेश सिंह के निर्देशानुसार एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) श्री राजेन्द्र जायसवाल तथा नगर पुलिस अधीक्षक सिविल लाइन श्री निमितेश सिंह के मार्गदर्शन में यह कार्रवाई की गई। लगातार क्षेत्र में गश्त करते हुए पुलिस द्वारा असामाजिक तत्वों के विरुद्ध सख्त कदम उठाए जा रहे हैं।

दिनांक 05 जून 2025 को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि कुछ व्यक्ति इमलीपारा मेन रोड किनारे खुलेआम जुआ खेल रहे हैं। सूचना की पुष्टि होते ही थाना सिविल लाइन की टीम द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए मौके पर दबिश दी गई। पुलिस को देखकर जुआरी भागने का प्रयास कर रहे थे, किंतु टीम ने तत्परता दिखाते हुए 6 आरोपियों को पकड़ लिया।
गिरफ्तार आरोपी इस प्रकार हैं:
- राजा खान पिता बाबू खान (उम्र 33 वर्ष), निवासी दरबार लॉज के पास, तेलीपारा
- नितेश सोनी पिता गंगा प्रसाद सोनी (उम्र 35 वर्ष), निवासी तेलीपारा
- ज्ञान शुक्ला पिता श्यामलाल शुक्ला (उम्र 25 वर्ष), निवासी ज्ञानम पैलेस, सरजू बगीचा
- सचिन तिवारी पिता संतोष तिवारी (उम्र 20 वर्ष), निवासी पटवारी बाड़ा, मसानगंज
- विक्की विश्वकर्मा पिता कपिल विश्वकर्मा (उम्र 26 वर्ष), निवासी इमलीपारा
- नरेश कुमार केंवट पिता नरोत्तम केंवट (उम्र 44 वर्ष), निवासी आवासपारा, बटालियन रोड, सकरी
आरोपियों के विरुद्ध थाना सिविल लाइन में अपराध क्रमांक 637/2025 धारा 3(2) छत्तीसगढ़ जुआ (प्रतिषेध) अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की गई है। साथ ही प्रतिबंधात्मक कार्यवाही भी की जा रही है।
पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि यदि उनके आसपास इस प्रकार की अवैध गतिविधियां हो रही हों तो वे तत्काल पुलिस को सूचना दें, ताकि समाज में शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखी जा सके।
