रतनपुर में टेलर और माजदा की भीषण टक्कर: एक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

यूनुस मेमन

रतनपुर, बिलासपुर – धार्मिक नगरी रतनपुर में सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें कोयला लोड टेलर और माजदा वाहन के बीच जोरदार टक्कर हो गई। यह हादसा इतना भीषण था कि माजदा में सवार एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, हादसा उस समय हुआ जब कोयला से भरा टेलर तेज रफ्तार में चल रहा था। इसी दौरान अचानक टेलर का एक टायर फट गया, जिससे वाहन चालक का नियंत्रण बिगड़ गया और वह सामने से आ रही माजदा वाहन से जा भिड़ा। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि माजदा के अगले हिस्से के परखच्चे उड़ गए।

माजदा में सवार दो व्यक्तियों में से एक की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं, टेलर में सवार एक व्यक्ति भी इस हादसे में गंभीर रूप से घायल हुआ है।

हादसे की सूचना मिलते ही 112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घायलों को तत्काल इलाज के लिए बिलासपुर रेफर किया गया। मृतक की पहचान और घायलों की स्थिति की जानकारी जुटाई जा रही है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि टेलर की तेज रफ्तार और अचानक टायर फटने की वजह से यह हादसा हुआ। घटना के बाद कुछ देर के लिए सड़क पर अफरा-तफरी का माहौल रहा और यातायात प्रभावित हुआ।

पुलिस ने टेलर चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा और भारी वाहनों की नियमित जांच की आवश्यकता पर सवाल खड़ा करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!