देवरीखुर्द में लगातार हो रही चोरियों का मिल गया गुनहगार, शातिर चोर पका ने अपने साथी के साथ वारदातों को दिया था अंजाम, मां ने भी चोरी के आभूषण बेचने में की थी मदद


पिछले कुछ दिनों से तोरवा थाना क्षेत्र के देवरीखुर्द क्षेत्र में चोरों ने पुलिस की नाक में दम कर रखा था । लगातार चोरी की घटनाएं हो रही थी
एक ही रात में कई कई वारदात से मिल रही चुनौती पुलिस के लिए इसलिए भी अहम थी क्योंकि जिले के कप्तान ने हाल ही में पदभार संभाला था। उनकी साख भी दांव पर थी । तोरवा पुलिस लगातार चोर का पता लग रही थी, इसके लिए मुखबिर भी तैनात कर रखे थे। अपराधियों पर नजर रखी जा रही थी। चेकिंग पॉइंट बनाकर वाहनों की भी जांच हो रही थी। बाहर से आकर डेरा जमाने वालों की भी जांच पड़ताल की गई। इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली की देवरी खुर्द अटल आवास में रहने वाला पका उर्फ प्रकाश जेम्स और उसका साथी ओमप्रकाश की लाइफ स्टाइल बदल गई है। दोनों अनाप शनाप खर्च कर रहे हैं। दोनों ही महंगे- महंगे कपड़े पहनने और खाने-पीने में खूब पैसा बहा रहे हैं। शक होने पर तोरवा पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो मामला सुलझता चला गया।


इधर कोयला व्यापारी आकाश सिंघल के घर हुई 31 लाख रुपए की चोरी के मामले में भी सीसीटीवी फुटेज में जो संदेही नजर आ रहे थे उनकी कद काठी भी प्रकाश जेम्स और ओमप्रकाश से मिल रही थी। पूछताछ में दोनों ने बताया कि इन लोगों ने चार मकानों में ताला तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया है। चोरी से मिले सोने चांदी के जेवर को प्रकाश जेम्स की मां इंदु साहू ने बाजार में खपाया था। चोरी से मिली रकम से प्रकाश जेम्स ने एक होंडा एक्टिवा स्कूटी भी खरीदा था। पुलिस ने उसे भी जप्त कर लिया है। पुलिस को चोरी के आभूषण भी मिले हैं , जिनकी कीमत 15 लाख रुपए है। पुलिस ने चोरी के आभूषण बेचने में साथ देने वाली प्रकाश जेम्स की मां इंदु साहू को भी गिरफ्तार किया है। पुलिस का अनुमान है कि इन्हीं लोगों ने और भी चोरी को अंजाम दिया होगा ।आपको बता दे की पका उर्फ प्रकाश जेम्स देवरी खुर्द क्षेत्र का शातिर चोर है और पहले भी कई बार चोरी के मामले में पकड़ा जा चुका है। इन लोगों ने 8 सितंबर को मुन्ना होटल गली देवरी खुर्द में अनीता शर्मा के मकान में चोरी किया था, तो वही 27 नवंबर को शारदानंद देवरीखुर्द में अमृतलाल यादव के मकान को निशाना बनाया था। 4 फरवरी को देवरी खुर्द में कृष्ण नगर निवासी शैलेंद्र श्रीवास्तव के मकान में भी इन्हीं लोगों ने चोरी की थी, तो वही कोयला व्यापारी आकाश सिंघल के मकान में हुई चोरी में भी इन्हीं का हाथ था । यह लोग इतने शातिर है कि घरों में लोगों की मौजूदगी के बाद भी किसी डकैत की तरह घर मे घुसकर चोरी करते थे। इन लोगों के पकड़े जाने पर तोरवा पुलिस और क्षेत्र की जनता कुछ दिनों तक के लिए तो राहत की सांस ले सकती है ।

More From Author

निस्तारी के रास्ते पर अवैध रूप से बनाए गए बाउंड्री वाल को विवाद के बाद नगर निगम ने तोड़ा

ग्राम पंचायत दवना के ग्रामीणों के लिए सरपंच ने कराया मां नर्मदा के दर्शन यात्रा की व्यवस्था

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।