कोरबा में शक और गुस्से ने ली जान, पड़ोसी की कुल्हाड़ी से हत्या

शशि मिश्रा


छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में शक और गुस्से में एक व्यक्ति ने अपने ही पड़ोसी की बेरहमी से हत्या कर दी। यह सनसनीखेज घटना करतला थाना क्षेत्र के ग्राम गनियारी की है, जहां पत्नी से बातचीत और हंसी-मजाक को लेकर नाराज पति ने कुल्हाड़ी से वार कर पड़ोसी की जान ले ली।
मृतक की पहचान नंदकुमार पटेल (39 वर्ष) के रूप में हुई है, जो अपने परिवार के साथ गांव में रहता था। सोमवार सुबह ग्रामीणों ने गांव के एक घर के पास बाड़ी में खून से लथपथ शव पड़ा देखा। इसकी सूचना मिलते ही क्षेत्र में हड़कंप मच गया और पुलिस मौके पर पहुंची।
मौके की जांच में पुलिस ने पाया कि नंदकुमार के सिर और चेहरे पर गहरे और गंभीर चोट के निशान थे, जिससे साफ था कि उसकी नृशंस हत्या की गई है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजकर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की।
स्निफर डॉग ने सुलझाई गुत्थी
जांच के दौरान पुलिस ने स्निफर डॉग ‘बाघा’ की मदद ली। डॉग घटनास्थल से सीधे मृतक के पड़ोसी जयकंवर के घर तक पहुंच गया, जिससे पुलिस का शक और पुख्ता हो गया। इसके बाद जयकंवर को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की गई।


पत्नी से बातचीत बना हत्या का कारण
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि नंदकुमार का जयकंवर के घर आना-जाना था और वह उसकी पत्नी से बातचीत व हंसी-मजाक करता था। इसी बात को लेकर जयकंवर लंबे समय से नाराज चल रहा था। रविवार रात उसने अपनी पत्नी और नंदकुमार को बातचीत करते देखा, जिसके बाद वह गुस्से से आपा खो बैठा।
बाड़ी में ले जाकर की हत्या
गुस्से में जयकंवर नंदकुमार को घर के पास स्थित बाड़ी में ले गया। वहां पहले उसकी पिटाई की और फिर कुल्हाड़ी से सिर पर ताबड़तोड़ वार कर दिए। गंभीर चोटों के कारण नंदकुमार की मौके पर ही मौत हो गई। वारदात के बाद आरोपी शव को वहीं छोड़कर घर लौट गया।
आरोपी गिरफ्तार
कोरबा पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी ने बताया कि आरोपी जयकंवर को गिरफ्तार कर लिया गया है। उससे पूछताछ की जा रही है और मामले में आगे की वैधानिक कार्रवाई जारी है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही प्रकरण में चार्जशीट पेश की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!