अवैध महुआ शराब पर कोनी पुलिस का प्रहार, 90 लीटर शराब जप्त


बिलासपुर। अवैध शराब के कारोबार पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से थाना कोनी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 90 लीटर कच्ची महुआ शराब जप्त की है। इस मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर उसके विरुद्ध आबकारी एक्ट के तहत अपराध दर्ज किया है।
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह के निर्देश तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर पंकज कुमार पटेल एवं नगर पुलिस अधीक्षक गगन कुमार के मार्गदर्शन में थाना कोनी पुलिस द्वारा लगातार अवैध शराब के धंधे में लिप्त लोगों के विरुद्ध त्वरित कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में 4 जनवरी 2026 को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि ग्राम जलसों निवासी बहोरिक वर्मा ग्राम गतोरी कच्छार रोड तालाब के पास भारी मात्रा में हाथ भट्टी से निर्मित कच्ची महुआ शराब रखकर बिक्री कर रहा है।
मुखबिर की सूचना पर कोनी पुलिस ने गवाहों के साथ मौके पर पहुंचकर घेराबंदी करते हुए रेड कार्रवाई की। तलाशी के दौरान आरोपी बहोरिक उर्फ दऊवा वर्मा (पिता स्व. लालन वर्मा, उम्र 31 वर्ष, निवासी ग्राम जलसों, थाना कोनी) के कब्जे से 15–15 लीटर क्षमता के छह पीले रंग के प्लास्टिक डिब्बों में भरी कुल 90 लीटर हाथ भट्टी से निर्मित कच्ची महुआ शराब बरामद की गई। जप्त शराब की अनुमानित कीमत करीब 18 हजार रुपये बताई जा रही है। आरोपी शराब रखने व बिक्री के संबंध में कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका।
पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध अपराध क्रमांक 07/2026 धारा 34(2) आबकारी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे विधिवत गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को माननीय न्यायालय के समक्ष रिमांड पर पेश किया जाएगा।
कोनी पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि यदि कहीं भी अवैध शराब या अन्य गैरकानूनी गतिविधियों की जानकारी मिले तो तत्काल स्थानीय थाना या डायल 112 पर सूचना दें, ताकि समय रहते प्रभावी कार्रवाई की जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!