तेज रफ्तार बाइक ने छीनी दो जिंदगियां: स्कूटी सवार बुजुर्ग और बाइक चालक की मौत, एक बुजुर्ग गंभीर — सकरी थाना क्षेत्र की घटना

बिलासपुर। तेज रफ्तार और लापरवाही ने एक बार फिर सड़क पर दो जिंदगियां छीन लीं। सकरी थाना क्षेत्र के सैदा धान मंडी के बाहर तेज गति से आ रही बाइक ने स्कूटी सवार दो बुजुर्गों को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में स्कूटी के पीछे बैठे बुजुर्ग और बाइक चालक युवक की मौत हो गई, जबकि स्कूटी चला रहे दूसरे बुजुर्ग को गंभीर चोटें आई हैं। घटना गुरुवार दोपहर की है।

धान मंडी से लौटते समय हुआ हादसा

ग्राम मेंड्रा निवासी गुलाबचंद शास्त्री (74) और रघुवंशमणि खैरवार (75) दोपहर करीब 2.30 बजे स्कूटी से सैदा धान मंडी से टोकन संबंधी जानकारी लेकर घर लौट रहे थे। दोनों जैसे ही मंडी गेट के बाहर पहुंचे, तभी तेज रफ्तार में आ रहे प्रमोद टांडे (18) ने अपनी केटीएम स्पोर्ट्स बाइक से उनकी स्कूटी को जोरदार टक्कर मार दी।

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि चारों सड़क पर दूर जा गिरे और प्रमोद बाइक सहित पास की दीवार से जा टकराया।

दो की मौत, एक गंभीर

हादसे के बाद गुलाबचंद शास्त्री और प्रमोद टांडे मौके पर ही बेहोश हो गए। वहीं रघुवंशमणि खैरवार के हाथ-पैर में फ्रैक्चर आ गया। बाइक पर युवक के साथ बैठा एक नाबालिग भी घायल हुआ, जिसे हल्की चोटें आईं। आसपास मौजूद लोगों ने सभी घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने गुलाबचंद और प्रमोद को मृत घोषित कर दिया। गंभीर रूप से घायल रघुवंशमणि का उपचार जारी है।

80 की रफ्तार, नशे में बाइक चला रहा था युवक

मंडी परिसर में मौजूद किसानों ने पुलिस को बताया कि प्रमोद टांडे नई केटीएम बाइक को करीब 80 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चला रहा था। स्कूटी अचानक सामने आने पर वह नियंत्रण खो बैठा और दुर्घटना हो गई। किसानों ने यह भी दावा किया कि दुर्घटना के वक्त युवक नशे की हालत में था।

पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू की

सकरी पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर लिया है और दुर्घटना के कारणों की जांच कर रही है। घटनास्थल पर मिले साक्ष्यों और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

तेज रफ्तार और नशे में वाहन चलाने की यह घटना फिर साबित करती है कि सड़क पर एक क्षण की लापरवाही भी कई परिवारों पर भारी पड़ सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!