प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिवस पर मां मनका दाई मंदिर परिसर में स्वच्छता कार्यक्रम और वृक्षारोपण

बिलासपुर।
प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिवस के अवसर पर बुधवार को वार्ड क्रमांक 42/43 के मां मनका दाई मंदिर परिसर में स्वच्छता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर उपस्थित जनों ने प्रधानमंत्री द्वारा दिए गए “स्वच्छ भारत मिशन” के संदेश को आत्मसात करते हुए राष्ट्रसेवा का संकल्प लिया और सामूहिक रूप से स्वच्छता शपथ भी ग्रहण की।

कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी जी ने यह सिखाया कि राष्ट्रसेवा की शुरुआत स्वच्छता से होती है। सभी ने संकल्प लिया कि वे अपने आसपास सफाई रखेंगे, दूसरों को जागरूक करेंगे और स्वस्थ भारत के निर्माण में सक्रिय योगदान देंगे।

कार्यक्रम में उपस्थित जनप्रतिनिधि व कार्यकर्ता

स्वच्छता अभियान में वार्ड क्रमांक 42/43 की पार्षद लक्ष्मी यादव, पार्षद सूर्य किशोरराज, भाजपा जिला कार्यसमिति सदस्य विमलेश राव (जिनके नेतृत्व में कार्यक्रम आयोजित हुआ), राजू बैरागी, भाजपा महिला मोर्चा मंडल महामंत्री रीता सिंह, बिज्जू राव, सतीष मिश्रा, मुकेश धुरी, शिव भोई, माधव सिंह, रतन यादव, अनिष सैनिक, नसीब निषाद, पंकज सिंह सहित समस्त भाजपा देवरीखुर्द मंडल के कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

विशेष पहल : वृक्षारोपण

कार्यक्रम के दौरान “एक पेड़ मां के नाम” अभियान के अंतर्गत वृक्षारोपण भी किया गया। उपस्थित कार्यकर्ताओं ने पौधे लगाकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। इस अवसर पर रानू मौर्य, यासोदा गबेल समेत अनेक कार्यकर्ता और नागरिक शामिल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!