फर्जी आधार से किराए पर लिया सवा 2 लाख का कैमरा, ठग फरार,मोबाइल नंबर बंद, दस्तावेज व पता भी निकले फर्जी

बिलासपुर। फोटोग्राफी के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है। एक युवक ने फर्जी आधार और पैन कार्ड के जरिए पेशेवर फोटोग्राफर से सवा 2 लाख रुपये का कैमरा और अन्य उपकरण किराए पर लिए और फरार हो गया। ठगी का शिकार हुए युवक की शिकायत पर सिविल लाइन थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

सकरी के ग्राम बेलमुंडी निवासी अमन कुमार साहू (26) वर्तमान में नेहरू नगर में रहता है और पेशे से फोटोग्राफर है। पहले मंगला में उसका एक स्टूडियो था, जिसे बंद करने के बाद वह कैमरा और उससे संबंधित उपकरणों को किराए पर देने का कार्य कर रहा है।

24 जून को एक अज्ञात युवक ने खुद को फोटोग्राफर बताकर अमन से संपर्क किया और कैमरा किराए पर मांगा। अगले दिन यानी 25 जून को युवक ने आधार व पैन कार्ड की फोटोकॉपी के साथ 1500 रुपये एडवांस दिए और करीब सवा दो लाख रुपये का कैमरा, लेंस, किट, बैटरी, चार्जर, केबल और मेमोरी चिप लेकर चला गया। उसने 26 जून की सुबह कैमरा लौटाने का वादा किया था।

लेकिन तय तारीख पर न तो वह लौटा और न ही उसका फोन चालू मिला। दो दिन इंतजार करने के बाद जब अमन ने दिए गए पते पर जाकर जानकारी ली तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ। आधार और पैन कार्ड किसी और व्यक्ति के निकले और पता भी फर्जी था।

घटना की शिकायत अमन ने सिविल लाइन थाना में की, जहां पुलिस ने अज्ञात ठग के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
20:48