पहले तो 150 रुपए की जगह ₹100 का डाला पेट्रोल और फिर शिकायत करने पर ग्राहक की कर दी जमकर पिटाई , जानिए बिलासपुर के किस पेट्रोल पंप में हुई यह घटना

यूनुस मेमन

बिलासपुर में पेट्रोल पंप कर्मचारियों की गुंडई और क्रूरता का हैरान करने वाला मामला सामने आया है। पहले तो इन बेईमान कर्मचारियों ने ₹150 की जगह ₹100 का पेट्रोल दिया और फिर विरोध करने पर युवक की जमकर पिटाई भी कर दी। इस हमले का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें पंप के कर्मचारी युवक को घेरकर ईट और पाइप से मारपीट करते नजर आ रहे हैं । युवक ने मामले की शिकायत पुलिस में की है।

चकरभाठा निवासी 27 वर्षीय लोकेश कुमार चावला ऑटो डील का काम करता है। व्यापार विहार में उसकी दुकान है। उसने बताया कि गुरुवार रात को दुकान बंद कर वह व्यापार विहार रोड में स्थित गुंबर पेट्रोल पंप पहुंचा था। इस दौरान उसके साथ गिरीश सोनी भी अपनी बाइक में पेट्रोल भराने गया था। उसने अपनी बाइक में ₹100 और गिरीश की बाइक में ₹50 का पेट्रोल भरने बोला लेकिन वहां मौजूद कर्मचारियों ने मीटर में छेड़छाड़ कर केवल ₹100 का पेट्रोल भरा, जिसका उसने विरोध किया। लोकेश चावला ने बताया कि उसने मीटर में छेड़छाड़ कर कम पेट्रोल भरने की शिकायत करने की बात की, जिससे वहां मौजूद कर्मचारी भड़क गए और उन्होंने गाली गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी। इस दौरान सात- आठ कर्मचारियों ने उन्हें घेर लिया और फिर पाइप , ईंट आदि से हमला कर दिया। इस हमले में युवक बुरी तरह से घायल हो गया, इस मामले की शिकायत सिविल लाइन थाने में की गई है। पुलिस ने उसका मेडिकल कराया है। खबर लिखे जाने तक एफआईआर दर्ज नहीं की गई थी । लोकेश ने अपनी शिकायत में बताया कि सीपत क्षेत्र का अनिल केंवट भी पेट्रोल भराने पहुंचा था। इस दौरान गुंबर पेट्रोल पंप के कर्मचारियों ने उसकी बाइक में भी कम पेट्रोल डाला और विरोध करने पर उसके साथ भी कर्मचारियों ने जमकर मारपीट की और वह भी चोटिल हुआ है। युवक के पेट्रोल पंप कर्मचारियों पर ₹10,000 लूट लेने का भी आरोप लगाया है।

पेट्रोल पंप कर्मचारियों की गुंडागर्दी और मारपीट का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें सात- आठ कर्मचारी मिलकर लोकेश के साथ मारपीट करते नजर आ रहे हैं। इस मारपीट में लोकेश के शरीर पर कई जगह जख्म के निशान बन गए हैं।

बिलासपुर के कई पेट्रोल पंप पर धोखाधड़ी और बेईमानी की शिकायत आम है। खास बात यह है कि ऐसे बदनाम पेट्रोल पंप के कर्मचारी पकड़े जाने पर इसी तरह मारपीट पर उतारू हो जाते हैं। यही कारण है कि आजकल अधिकांश लोग पुलिस पेट्रोल पंप से पेट्रोल भराने को प्राथमिकता देते हैं।

More From Author

मुख्यमंत्री श्री साय ने बासिंग स्थित बीएसएफ कैम्प पहुंचकर की जवानों की हौसला अफजाई

ग्राम महमंद में “चेतना अभियान – आओ संवारे कल अपना” के तहत भव्य खेल महोत्सव का समापन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *