
आकाश मिश्रा

दुर्ग में 6 साल की मासूम के साथ दरिंदगी का मामला शांत भी नहीं हुआ था कि बिलासपुर में भी 14 साल की किशोरी के साथ दुष्कर्म का ताजा तरीन मामला सामने आया है। इसे लव जिहाद का मामला भी बताया जा रहा है क्योंकि आरोपी ने जानकारी छुपा कर किशोरी को झांसा दिया। बिलासपुर में लव जिहाद का एक और मामला सामने आया है जहां शादीशुदा दो बच्चों के बाप हार्दिक खान ने हिंदू नाबालिग किशोरी को शादी का झांसा देकर उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया। मामले की शिकायत के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
तोरवा थाना क्षेत्र के बूटापारा में रहने वाला हार्दिक खान रेलवे जोन ऑफिस में कार ड्राइवर है, जिसने पहले भी एक हिंदू आदिवासी युवती को प्रेम जाल में फंसा कर उसके साथ विवाह किया, जिससे दोनों का एक 2 साल का बच्चा भी है और वर्तमान में उसकी पत्नी गर्भवती है। इसी दौरान आरोपी हार्दिक खान ने चुचुहिया पारा में रहने वाली एक 14 साल की हिंदू नाबालिग लड़की को अपने प्रेम जाल में फंसा लिया और उसके साथ दुष्कर्म किया।

दरअसल हार्दिक खान पीड़ित युवती की नानी के ऑफिस में गाड़ी चलाता था। इस कारण से उसका किशोरी के नानी के घर आना जाना था। 7 अप्रैल की सुबह नाबालिग किशोरी अपनी नानी के घर गई थी। उस वक्त घर में कोई नहीं था। इसी दौरान हार्दिक खान वहां पहुंचा और उसने किशोरी को बताया कि वह कुंवारा है और उससे प्यार करता है। उसने नाबालिग किशोरी के साथ शादी करने की बात कहते हुए उसके साथ दुष्कर्म किया। इतना ही नहीं अगले दो दिनों तक वह लगातार उसके साथ दुष्कर्म करता रहा। बताया जा रहा है कि इस दौरान उसने किशोरी को इसकी जानकारी किसी को देने पर जान से मारने की धमकी विधि, जिसके डर से नाबालिग किशोरी ने यह बात किसी को भी नहीं बताई।
जब नाबालिक किशोरी की मां 10 अप्रैल को उड़ीसा से लौटी तो उसने पूरे मामले की जानकारी दी। इसके बाद मामले की शिकायत सिरगिट्टी थाने में की गई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 64(2) एम, 351 (2) बीएनएस और 4, 6 पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पीड़िता14 वर्ष की छात्रा है जो सातवीं तक की पढ़ाई कर पढ़ाई छोड़ चुकी है । वह अक्सर अपने नानी के घर जाती थी जिनके ऑफिस में ड्राइवर का काम करने वाले हार्दिक खान से वह पूर्व परिचित थी, जिसका फायदा उठाकर हार्दिक खान ने उसके साथ दुष्कर्म किया। इधर मामले की जानकारी होने पर पीड़ित महिला के साथ बड़ी संख्या में हिंदू संगठनों से जुड़े लोग भी थाने पहुंचे , जिन्होंने बताया कि हार्दिक खान अपराधिक प्रवृत्ति का है और वह लगातार पीड़ित परिवार को मामला रफा दफा करने के लिए धमकी दे रहा है । यहां तक की थाने में भी उसके परिजन पीड़ित परिवार को धमकी देते रहे।
हार्दिक खान पर है और भी कई आरोप
बताया जा रहा है कि दुष्कर्मी हार्दिक खान अपराधिक प्रवृत्ति का है और उसके खिलाफ पहले भी कई मामले दर्ज है। पहले भी वह एक हिंदू युवती के साथ विवाह कर चुका है। वह एक बच्चे का बाप है और उसकी पत्नी वर्तमान में गर्भवती है इसके बावजूद उसने 14 साल की नाबालिग को स्वयं को कुंवारा बताकर शादी करने का झांसा दिया और उसके साथ शारीरिक संबंध बनाएं। इससे पहले भी क्षेत्र में एक ट्रैक्टर चोरी और पीडीएस के चावल की खरीदी के मामले में उसकी संलिप्तता सामने आई है। वर्तमान में वह रेलवे जोन कार्यालय में ड्राइवर का काम कर रहा था, इस वजह से पीड़ित किशोरी की नानी के साथ उसकी जान पहचान थी जिसका उसने फायदा उठाया।
आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। इधर पीड़िता की मां ने न्याय की गुहार लगाई है तो वही कहा कि आरोपी के गिरफ्तार हो जाने के बावजूद उसके परिजन लगातार उसे धमका रहे हैं इसलिए उन्होंने सुरक्षा की भी मांग की है।
