कांग्रेस की हार पर फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का घिसा- पीटा जवाब, हर बार की तरह ईवीएम को बताया जिम्मेदार

कांग्रेस की फैक्ट फाइंडिंग कमेटी ने पार्टी की हार को लेकर सवाल उठाए हैं। मीडिया वार्ता के दौरान कमेटी ने कहा कि निकाय चुनाव ईवीएम से कराए गए, लेकिन वीवीपैट मशीनों का उपयोग नहीं किया गया, जिससे चुनाव की पारदर्शिता पर संदेह पैदा होता है।

कमेटी के सदस्य धनेंद्र साहू ने कहा कि चुनावी प्रक्रिया में गड़बड़ियां होने के कारण कांग्रेस को शिकस्त झेलनी पड़ी। जब मीडिया ने विधानसभा, लोकसभा और निकाय चुनावों में लगातार हार पर सवाल किया, तो कमेटी ने कहा कि इसकी समीक्षा करना प्रदेश कांग्रेस कमेटी का काम है।

हालांकि, कमेटी की टिप्पणी इस ओर संकेत देती है कि कांग्रेस को अपनी चुनावी रणनीति, संगठनात्मक मजबूती और निष्पक्षता को लेकर गंभीर मंथन करने की जरूरत है।

कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेताओ धनेन्द्र साहू , अरुण वोरा , महेन्द्र छाबरा ने बिलासपुर प्रवास के दौरान पूर्व बिलासपुर विधायक शैलेश पांडे के निवास पर पहुंचकर उनसे सौजन्य भेंट की। इस अवसर पर दोनों जिला अध्यक्ष भी मौजूद रहे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
14:01