निगम में स्वनिधि से समृद्धि शिविर का आयोजन, रोज अलग-अलग जोन में शिविर, प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना से ऋण दिलाने समेत अनेक योजनाओं का लाभ दिलाने शिविर 

बिलासपुर- प्रधानमंत्री स्व निधि योजनांतर्गत स्वनिधि से समृद्धि शिविर का आयोजन नगर पालिक निगम में किया जा रहा है। इसके तहत 4 जुलाई और 5 जुलाई को जोन क्रमांक जोन क्रमांक 1,2,3,4 के कार्यालय में शिविर का आयोजन किया गया। 6 और 7 जुलाई को ज़ोन क्रमांक 5,6,7,8 जोन कार्यालयों में शिविर आयोजन किया जाएगा।

बिलासपुर नगर पालिक निगम के अंतर्गत सभी ज़ोन कार्यालयों में शहर वासियों के लिए दीनदयाल अन्त्योदय राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन की समस्त योजना  जैसे – महिला समूहों का महत्व ,समूह को प्राप्त ऋण (बैंक लिंकेज) व्यवसाय को आगे बढ़ाने हेतु व्यक्तिगत ऋण एवं रेहड़ी पटरी पर ढेला लगाने वालों को प्रधानमंत्री स्वनिधि योजना से ऋण दिलाने एवं अन्य शासन की योजनाओं  का लाभ दिलाने,आयुष्मान कार्ड का नवीनीकरण एवं नवीन कॉर्ड निशुल्क बनाये जाने हेतु  शिविर का आयोजन किया जा रहा है। सभी नगरवासियों से अपील की जाती है शिविर स्थलों में पहुँच कर शिविर का लाभ उठाये ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!