


बिलासपुर में अपराध को नियंत्रित करने के लिए आवश्यक है कि यहां आने वाले हर व्यक्ति की पहचान हो । बढ़ते शहर में रोजाना ना जाने कितने लोग आते हैं और भीड़ में गुम हो जाते हैं। इन्ही में से कुछ लोग अपराध को अंजाम देकर चुपचाप वापस शहर छोड़ जाते हैं। जिनकी पहचान तक किसी को नहीं होती। इसी मामले को गंभीरता से लेते हुए एसपी ने सभी थानों को मुसाफिरो की जांच के साथ किरायेदारों की सूची भी खंगालने को कहा है। इस आदेश का पालन करते हुए सिविल लाइन पुलिस ने अपने क्षेत्र में किरायेदारों, मुसाफिरों, फेरी वालों की जांच कर उनके पहचान पत्र, आधार कार्ड एकत्र किए । साथ ही उन्हें किसी भी तरह की आपराधिक गतिविधियों में शामिल न होने की चेतावनी दी गई। इसी क्रम में सिविल लाइन थाना क्षेत्र में 58 मुसाफिरों तो वही 40 किरायेदारों की भी जांच के बाद उनके दस्तावेज संकलित किए गए।

निजात अभियान के तहत सिविल लाइन पुलिस ने सर्वेश मनोहर निवासी जरहाभाटा के कब्जे से 31 नग कोडीन युक्त कफ सिरप बरामद किया है। आरोपी सर्वेश मनहर पहले भी नशे के कारोबार करते हुए जेल जा चुका है। पुलिस ने उसे जतिया तालाब जरहाभाटा के पास से गिरफ्तार किया।
इधर बिलासपुर में नशा मुक्ति अभियान को सफल करने के उद्देश्य के साथ सिविल लाइन पुलिस द्वारा बृहस्पति बाजार में निजात अभियान के तहत जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें सभी प्रकार के नशे से दूर रहने की समझाइश दी गई।
