अपने कथित पति की दूसरी शादी रुकवाने के लिए एसपी कार्यालय और कलेक्ट्रेट में भटकती रही युवती, चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उसकी सुनवाई नहीं हुई तो फिर पुलिस के सामने ही कर लेगी खुदकुशी

आलोक

बुधवार को एक युवती थाना, एसपी कार्यालय और कलेक्ट्रेट का चक्कर लगाती दिखी। युवती ने दावा किया कि उसके पति उसे धोखा देकर आज दूसरी शादी कर रहे हैं । इस शादी को रोकने की गुहार लगाने युवती कलेक्टर और एसपी कार्यालय पहुंची थी। पीड़ित युवती का कहना है कि किसी ने उसकी कोई मदद नहीं की।

देवरीखुर्द निवासी इस युवती ने बताया कि उसका प्रेम संबंध सिरगिट्टी बन्नाक चौक में रहने वाले राकेश कुमार यादव से रहा है। दोनों के रिश्ते के बारे में दोनों के परिवार को जानकारी थी। इन दोनों ने 10 जून 2022 को रतनपुर लखनी देवी मंदिर में गवाहों के समक्ष विवाह किया था। युवती का दावा है कि इस बीच राकेश की भाभी की मौत और हत्या का आरोप उसकी मां पर लगने एवं इस कारण उसके जेल जाने के चलते उसका विवाह रुक गया था ।


विवाह रुकने के पीछे उसने कोरोना को भी वजह बताया। अपनी शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंची युवती का दावा है कि मंदिर में शादी के बाद दोनों पति-पत्नी की तरह साथ में ही रह रहे थे। इसी दौरान वह सितंबर महीने में प्रेग्नेंट भी हो गई, लेकिन राकेश ने उसका अबॉर्शन करा दिया, इस दौरान भी युवती लगातार उस पर शादी के लिए दबाव बनाती रही लेकिन राकेश मामले को टालता चला गया। इसी दौरान 2 जनवरी को युवती को जानकारी हुई कि उसे धोखे में रखकर राकेश यादव ने टिकरापारा में रहने वाली हेमलता यादव से 25 नवंबर को ही सगाई कर ली थी। राकेश यादव रेलकर्मी है और वर्तमान में अकलतरा में उसकी पोस्टिंग है। अपने साथ छल किए जाने के बाद युवती ने यह सगाई तोड़ने और उससे विवाह करने का दबाव बनाया तो राकेश यादव ने साफ इनकार कर दिया, जिसके बाद यूपी ने 8 जनवरी को तोरवा थाने में राकेश यादव के खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज करा दिया। अब इस मामले में जेल से बाहर आते ही राकेश यादव ने हेमलता से शादी कर ली। इस शादी को रुकवाने के लिए युवती थाने का चक्कर लगाती रही। पुलिस का कहना है कि युवती ने जिस युवक पर बलात्कार का आरोप लगाया था उस पर पुलिस पहले ही कार्रवाई कर चुकी है इसलिए वर्तमान में युवती की कोई मदद नहीं कर सकती ।

मीडिया को पीड़ित युवती ने बताया कि इस मामले को लेकर वह महिला थाने में भी गई थी। जहां दोनों के बीच समझौता कराया गया। वहां राकेश यादव ने इसी युवती के साथ विवाह करने की बात मानी। इसी भरोसे उसने महिला थाने से केस वापस भी लिया था, लेकिन अब राकेश ने उसके साथ धोखा किया है । इधर पीड़ित महिला ने चेतावनी दी है कि अगर उसके कथित पति की दूसरी शादी ना रोकी गई तो वह पुलिस के सामने ही आत्महत्या कर लेगी। इस संवेदनशील मामले में महिला की मदद के लिए किसी का आगे ना आना हैरानी पैदा करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!