

कुदुदंड विष्णु नगर उपचुनाव में तीसरे राउंड की गणना के बाद बड़ा उलटफेर नजर आया है। 2 चक्रों में कांग्रेस प्रत्याशी अनीता कश्यप से पीछे चल रही भाजपा की श्रद्धा जैन ने तीसरे चक्र के बाद 150 वोट की बढ़त बना ली है। तीसरे चक्र में भाजपा को 511 कांग्रेस को 274 और निर्दलीय को 248 वोट मिले हैं ।
इस तरह भाजपा की श्रद्धा जैन ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी कांग्रेस के नेता कश्यप से 150 वोटों की बढ़त बना ली है। इसी के साथ श्रद्दा के जीत के दावे और तेज हो गए हैं। वहीं मतगणना स्थल से कांग्रेसी नेता एक-एक कर खिसक रहे हैं , जिससे भी भाजपा की जीत सुनिश्चित नजर आ रही है । माना जा रहा है कि चौथे राउंड के बाद जीत का सेहरा श्रद्धा जैन के सर बंधेगा। फिलहाल चौथे राउंड की मतगणना जारी है।

पहले चक्र में कांग्रेस प्रत्याशी अनीता कश्यप को 446, दूसरे चक्र में 353 और तीसरे चक्र में 274 वोट मिले । इस तरह अब तक कांग्रेस प्रत्याशी को कुल 1073 वोट मिले हैं । वहीं भाजपा की श्रद्धा जैन को पहले चक्र में 326 दूसरे चक्र में 386 और तीसरे चक्र में 511 वोट मिले इस तरह श्रद्धा जैन को तीसरे चक्र के बाद कुल 1223 वोट मिल चुके हैं । निर्दलीय शैल यादव को पहले चक्र में 182 दूसरे चक्र में 284 और तीसरे चक्र में 248 यानी कुल 714 वोट मिले । नोटा को 10 वोट मिले हैं तो वहीं 66 वोट निरस्त हो चुके हैं। इस तरह तीसरे चक्र के बाद भाजपा प्रत्याशी ने अपने निकटतम कांग्रेस प्रत्याशी अनीता कश्यप से 150 वोट की बढ़त बना ली है।
