गौ तस्कर की क्रूरता से दो दर्जन गायों की मौत की खबर , तस्कर ने दलदली जमीन में भूखी- प्यासी गायों को रखा था बांधकर, मामला दर्ज होते ही हो गया फरार

इन दिनों गायों की शामत आई हुई है, विडंबना यह है कि वह भी उस वक्त जब केंद्र और राज्य में गौ भक्त सरकार होने का दावा किया जाता है। गायों की लगातार मौत हो रही है । एक तरफ खतरनाक लंपी वायरस की वजह से 12 लाख से अधिक गाय तड़प तड़प कर मर चुकी है तो वही बिलासपुर, मुंगेली में लापरवाही के चलते रोज गायो की मौत हो रही है। पथरिया- मुंगेली रोड लछनपुर मोड़ के पास ट्रक चालक ने सड़क पर बैठी गायों को रौंद डाला। इसी तरह लाल खदान में भी लापरवाह वाहन चालक ने गायों की जान ले ली ।
इसी बीच पथरिया से एक और दिल दहलाने वाली खबर आई है। कथित तौर पर रोका छेका के नाम पर गायों को दलदली जमीन में बांधकर रखा गया, जिसके चलते करीब दो दर्जन गायों की मौत होने की खबर आ रही है। मामला पथरिया के वार्ड क्रमांक 14 का है , जहां छेदी नाम के आरोपी ने गायों को घर की बाड़ी में बांध कर रखा था।

आरोप है कि छेदी एक गौ तस्कर है। कीचड़ भरी दलदली ज़मीन में बंधे होने और भूख प्यास के चलते इन गायों की मौत हो गई। जब मामला उजागर हुआ तो छेदी फरार हो गया ।जानकारी के बाद विधानसभा बिल्हा के नगर पंचायत पथरिया पहुंची पुलिस ने छेदी के कुछ रिश्तेदारों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि गौ तस्कर आसपास से गायों को इकट्ठा करें इसी तरह अपने घर की बाड़ी में बांधकर रखता था जिन्हें वह तखतपुर के बाजार में बेच देता था फिलहाल बड़ी संख्या में गायों की मौत के बाद कुछ गंभीर हालत में है जिन्हें इलाज के लिए मुंगेली पशु चिकित्सालय भेजा जा रहा है

इससे पहले भी इसी क्षेत्र के मेड़पार में बंद कमरे में रखने की वजह से बड़ी संख्या में गायों की मौत हुई थी। उसके बाद भी किसी तरह का सबक नहीं लिया गया । एक तरफ गायों को पूजनीय माना जा रहा है दूसरी ओर लगातार उन्हें इस तरह से तडपा तडपा कर मारने की खबर आ रही है, जो अमानवीय तो है ही साथ ही आपराधिक कृत्य भी। क्षेत्र में गौ तस्करी खुलेआम की जा रही है जिस पर रोक नहीं लग पाने से ही इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति हो रही है। इस घटना से स्थानीय लोगों में गहरा आक्रोश देखा जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!