बिलासपुर में आयोजित धर्म सम्मेलन और सम्मान समारोह के मुख्य अतिथि बदले, शांति व्यवस्था के मद्देनजर प्रशासनिक एतराज के बाद कालीचरण महाराज की जगह मुख्य अतिथि होंगे अमर अग्रवाल

आलोक मित्तल

बिलासपुर में भगवा ब्रिगेड द्वारा आयोजित हिंदू हिंदू सम्मेलन एवं सम्मान समारोह के आयोजक जब शुक्रवार सुबह आयोजन स्थल लखीराम ऑडिटोरियम पहुंचे तो वहां गेट पर ताला देखकर वे हैरान रह गए। उन्होंने संबंधित लोगों को फोन लगाया तो किसी ने फोन रिसीव नहीं किया। बिलासपुर में पिछले दिनों आयोजित गणेश उत्सव के गणेश समितियों को धर्म के क्षेत्र में कार्य करने के लिए आयोजित सम्मान समारोह और हिंदू सम्मेलन में कालीचरण महाराज बतौर मुख्य अतिथि शामिल होने वाले थे। भगवा ब्रिगेड का दावा है कि उन्होंने आयोजन के लिए प्रशासन से अनुमति ली थी और आयोजन स्थल लखीराम ऑडिटोरियम के लिए ₹10,000 पेशगी दी थी, लेकिन शहर की शांति व्यवस्था बिगड़ने का हवाला देकर पुलिस और प्रशासन ने आयोजकों से आयोजन कैंसिल करने के लिए कहा। इसके बाद भी भगवा ब्रिगेड पहले की तरह ही आयोजन को लेकर अपनी तैयारी करता रहा।


हिंदू सम्मेलन और सम्मान समारोह के मुख्य अतिथि कालीचरण महाराज रायपुर पहुंच चुके थे जो आयोजकों के संकेत का इंतजार कर रहे थे।
इस मुद्दे को लेकर भगवा ब्रिगेड के कार्यकर्ता लखीराम अग्रवाल ऑडिटोरियम के समक्ष अपना विरोध प्रदर्शन करने लगे, जहां उनसे चर्चा के लिए पुलिस और प्रशासन के अधिकारी पहुंचे और अंत में क्या निर्णय लिया गया कि बिना कालीचरण महाराज के ही सम्मान समारोह समारोह आयोजित किया जाएगा। इसके बाद पूर्व मंत्री अमर अग्रवाल के मुख्य आतिथ्य में आयोजन करने की अनुमति जिला प्रशासन ने प्रदान की है। बिलासपुर के गणेश समितियों का सम्मान अब अमर अग्रवाल करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!