शारदीय नवरात्रि की तैयारी को लेकर रतनपुर महामाया मंदिर ट्रस्ट की बैठक , कोरोना काल में बंद कार्यक्रम दोबारा आरंभ करने पर चर्चा

यूनुस मेमन

आगामी 26 सितंबर से 4 अक्टूबर तक मनाए जाने वाले शारदीय नवरात्र की तैयारियों को लेकर रविवार को सिद्ध शक्तिपीठ महामाया मंदिर ट्रस्ट द्वारा अहम बैठक रखी गई। कोरोना काल के बाद इस बार पूर्व की भांति भव्य स्तर पर आयोजन करने को लेकर नई टीम ने अपनी सुझाव और सहमति दी। इसी क्रम में सिद्ध शक्तिपीठ महामाया देवी मंदिर ट्रस्ट द्वारा पुराना महामाया धर्मशाला मे बैठक आयोजित की गई जिसमें ट्रस्ट के पदाधिकारी एवं गणमान्य नागरिक जनप्रतिनिधि के साथ  नगर के पत्रकार इस   बैठक में शामिल हुए ।

सिद्ध शक्तिपीठ महामाया मंदिर ट्रस्ट रतनपुर के द्वारा आयोजित होने वाला शारदीय नवरात्रि पर्व 26 सितंबर से 4 अक्टूबर तक शुरू हो रहा है जिसकी व्यवस्था एवं तैयारी को लेकर रविवार सुबह 11 बजे बैठक रखा गया था ।  इस बैठक में नगर के साथ आसपास के ग्रामीण अंचल के लोग भी पहुंचे जिसमें सभी ने महत्वपूर्ण सुझाव दिया । जिसमें प्रमुख रुप से करोना काल के नाम से जस गीत बंद था जिसे इस नवरात्र में चालू किया जाएगा। भंडारा की व्यवस्था के लिए भी अलग से टाइम टेबल निर्धारित की जाएगी एवं लाइट, पानी, प्रवेश द्वार पर बैरिकेट, ध्वनि सिस्टम, साफ सफाई व्यवस्था मुख्य रूप से शामिल थे । जिसमें महामाया मंदिर ट्रस्ट के द्वारा अमल करने की बात कही गई है ।
इस अवसर पर  , मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष आशीष सिंह मैनेजिंग ट्रस्टी अरुण शर्मा , सतीश शर्मा संतोष शर्मा , संतोष शुक्ला, के साथ ट्रस्ट के कई पदाधिकारी और नगर तथा ग्रामीण अंचल के लोग इस बैठक में उपस्थित रहे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!