गोरखपुर में रील बाज युवती गिरफ्तार, हत्या और ब्लैकमेलिंग का सनसनीखेज खुलासा


गोरखपुर। सोशल मीडिया की चमक-दमक के पीछे छिपे अपराध का एक चौंकाने वाला मामला गोरखपुर से सामने आया है। इंस्टाग्राम पर लाखों फॉलोअर्स रखने वाली रील बाज युवती अंशिका सिंह को पुलिस ने एक युवक की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोप है कि अंशिका ने युवक को मिलने के लिए बुलाया और फिर गोली मारकर उसकी हत्या कर दी।


मामले की जांच के दौरान पुलिस को और भी गंभीर खुलासे मिले। अंशिका के मोबाइल फोन की फॉरेंसिक जांच में सामने आया कि वह सोशल मीडिया और चैट के जरिए लोगों से संपर्क करती थी, फिर वीडियो कॉल पर उन्हें आपत्तिजनक स्थिति में आने के लिए उकसाती थी। इसके बाद वह कॉल रिकॉर्ड कर संबंधित लोगों को ब्लैकमेल करती और उनसे बड़ी रकम वसूलती थी।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, जांच में यह भी सामने आया है कि इस ब्लैकमेलिंग के जाल में गोरखपुर सहित अन्य शहरों के कई प्रभावशाली लोग फंसे हुए थे। कथित तौर पर एक डीएसपी स्तर के अधिकारी, गोरखपुर के अलग-अलग थानों के तीन इंस्पेक्टर और 12 से अधिक सब-इंस्पेक्टर व सिपाही वीडियो कॉल के जरिए ब्लैकमेलिंग का शिकार बने। इसके अलावा कई बड़े व्यापारियों से भी वसूली किए जाने के साक्ष्य मिले हैं। अब तक कितनी राशि वसूली गई, इसका आकलन किया जा रहा है।
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच बहु-आयामी है और डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर सभी पहलुओं की गहराई से पड़ताल की जा रही है। संबंधित विभागों को भी सूचना भेजी जा रही है ताकि दोषियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जा सके।
यह मामला सोशल मीडिया के जरिए होने वाले अपराधों और साइबर ब्लैकमेलिंग के खतरों को उजागर करता है। पुलिस ने आम लोगों से अपील की है कि ऑनलाइन संपर्क और वीडियो कॉल के दौरान सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!