
शशि मिश्रा

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर जिले के तोरवा थाना क्षेत्र में एक फल्ली बेचने वाले युवक पर जानलेवा हमला किए जाने का मामला सामने आया है। मामूली विवाद के बाद तीन अज्ञात युवकों ने युवक को दौड़ाकर पकड़ लिया और रॉड व लात-मुक्कों से बेरहमी से पीट दिया। हमले में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।
जानकारी के अनुसार पीड़ित युवक अपने ठेले पर फल्ली बेचने का काम कर रहा था। इसी दौरान तीन युवक वहां पहुंचे और फल्ली लेने के बाद पैसे मांगने को लेकर विवाद करने लगे। बात बढ़ने पर आरोपियों ने युवक को सड़क पर दौड़ाया और पकड़कर उस पर हमला कर दिया। आरोप है कि हमलावरों ने रॉड से वार किए और लात-मुक्कों से भी पिटाई की। घटना के दौरान आसपास मौजूद लोग मदद के लिए दौड़े, तब जाकर आरोपी मौके से फरार हो गए।
सीसीटीवी में कैद हुई पूरी घटना
घटना का पूरा घटनाक्रम आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया है। फुटेज में साफ दिखाई दे रहा है कि किस तरह आरोपी युवक को दौड़ाकर सड़क पर मारपीट कर रहे हैं। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को जांच का अहम साक्ष्य माना है।
पुलिस ने शुरू की जांच
पीड़ित युवक की शिकायत पर तोरवा पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपियों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किए जाने का दावा किया गया है।
इलाके में दहशत का माहौल
घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। सड़क किनारे ठेला लगाकर काम करने वाले छोटे व्यवसायियों में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि यदि किसी ने घटना को प्रत्यक्ष देखा हो या आरोपियों के संबंध में कोई जानकारी हो, तो आगे आकर पुलिस को सूचित करें।
