बिलासपुर में तीन अलग-अलग सड़क हादसे: दो की मौत, एक गंभीर

बिलासपुर। शहर और आसपास के क्षेत्रों में लापरवाही से वाहन चलाने के कारण तीन अलग-अलग सड़क दुर्घटनाएं हुईं, जिनमें दो बाइक सवारों की मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। सभी मामलों में पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

कार का दरवाजा खुलते ही हादसा, बाइक सवार की दर्दनाक मौत

सिविल लाइन थाना क्षेत्र के मुंगेली नाका सर्किट हाउस के पास मंगलवार सुबह हुआ एक हादसा दिल दहला देने वाला था। मुंगेली के ग्राम घुठेली निवासी और वर्तमान में मंगला में किराए के मकान में रहने वाले रूपेश गेंदले जिम जाने के लिए बाइक से निकले थे। जैसे ही वह सर्किट हाउस के पास पहुंचे, सड़क किनारे खड़ी एक कार के चालक ने अचानक दरवाजा खोल दिया।
दरवाजे से टकराते ही रूपेश बाइक सहित सड़क पर गिर पड़े और तभी सामने से आ रही दूसरी बाइक उनके सीने के ऊपर से निकल गई। गंभीर चोट लगने से रूपेश की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

स्कूटी ने बाइक को मारी टक्कर, युवक गंभीर

चकरभाठा थाना क्षेत्र के चिचिरदा मोड़ के पास रायपुर-बिलासपुर नेशनल हाइवे पर सोमवार सुबह तेज रफ्तार स्कूटी सवार ने सामने चल रही बाइक को टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार रविंद्र श्रीवास, निवासी अकलतरा ग्राम पोड़ी दल्हा, गंभीर रूप से घायल हो गया।

रविंद्र अपने दोस्त नंदकिशोर के साथ एलसीआईटी कॉलेज से लौट रहा था। सुबह 9:30 बजे स्कूटी सीजी 10 बीएम 4683 ने उनकी बाइक को टक्कर मारी, जिससे दोनों गिर पड़े। रविंद्र के सिर और पैर में गंभीर चोट आई। लोगों ने उसे तत्काल सिम्स अस्पताल में भर्ती कराया है।

कार की ठोकर से बाइक सवार की मौत, चालक पर केस दर्ज

सिरगिट्टी थाना क्षेत्र के गुंबर पेट्रोल पंप के पास हुए सड़क हादसे में छतौना निवासी रामदास मानिकपुरी (40) की मौत हो गई। 18 नवंबर की रात 11 बजे रामदास अपनी बाइक से गांव लौट रहे थे, तभी पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार सीजी 11 ई 0913 ने उन्हें टक्कर मार दी।

टक्कर से वे गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें सिम्स अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मर्ग जांच के बाद मंगलवार को मृतक की पत्नी बती बाई मानिकपुरी की रिपोर्ट पर पुलिस ने कार चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने का अपराध दर्ज कर लिया है।

सभी दुर्घटनाओं में पुलिस ने वाहन चालकों की लापरवाही को प्रमुख कारण माना है और जांच आगे बढ़ाई जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!