

बिलासपुर। “हिंद दी चादर” श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस पर रविवार को शहर में श्रद्धा और सम्मान के साथ स्मरण कार्यक्रम आयोजित किया गया। सेंट्रल गुरुद्वारा गोडपारा महिला स्त्री सत्संग द्वारा सदर बाज़ार के करोना चौक में विशेष श्रद्धांजलि सभा आयोजित की गई, जहां उपस्थित संगत ने पुष्प वर्षा कर गुरु साहिब को नमन किया।
इस अवसर पर महिला स्त्री सत्संग की ओर से बाइक रैली भी निकाली गई। कार्यक्रम में डिंपल उपवेजा, चंचल सलूजा, बॉबी छाबड़ा, प्रीतम सलूजा, बलवीर सिंह सलूजा, सुरजीत सलूजा सहित बड़ी संख्या में साधसंगत मौजूद रही। महिला स्त्री सत्संग की अध्यक्ष मीना सलूजा ने गुरु तेग बहादुर जी के अद्वितीय बलिदान और मानवता की रक्षा के लिए उनके योगदान को याद करते हुए कहा कि उनका त्याग पूरे विश्व के लिए प्रेरणा स्रोत है।
संगत ने गुरु जी के प्रति अपनी श्रद्धा व्यक्त करते हुए कहा कि उनका जीवन धर्म, सत्य, करुणा, भाईचारे और समरसता का आदर्श उदाहरण है। कार्यक्रम में उपस्थित सभी लोगों ने संकल्प लिया कि वे गुरु साहिब के बताए मार्ग पर चलते हुए समाज में प्रेम, शांति और एकता की भावना को मजबूत करेंगे।
अंत में गुरु साहिब के चरणों में विनम्र अरदास की गई कि वे सभी को धर्म के रास्ते पर अडिग रहने और मानवता की सेवा करने की शक्ति प्रदान करें।
