

बिलासपुर। सिविल लाइन थाना पुलिस ने लूटपाट की वारदात को अंजाम देने वाले ऑटो चालक और उसके साथी को गिरफ्तार किया है। दोनों ने ऑटो में सवार यात्री को सब्जी काटने की चाकू दिखाकर लूट लिया था। पुलिस ने आरोपियों से नकदी, ऑटो और चाकू बरामद किया है।
मिली जानकारी के अनुसार, घटना 31 अगस्त 2025 की रात की है। प्रार्थी अपने बड़े भाई उत्तम चौहान, जो बीमार थे, को लेकर उसलापुर रेलवे स्टेशन से बहतराई (थाना सरकंडा) जा रहा था। उसने रात करीब 11:55 बजे ऑटो क्रमांक CG-10-U-3066 को 300 रुपए किराए में बुक किया। रास्ते में ऑटो चालक ने वाहन को छोटी-छोटी गलियों में घुमाना शुरू कर दिया। जब प्रार्थी ने विरोध किया और कहा कि सीधा रास्ता लें क्योंकि मरीज को तकलीफ हो रही है, तभी ऑटो चालक ने सब्जी काटने का चाकू दिखाकर धमकाया और उसके पास रखे 1450 रुपए लूट लिए।

पीड़ित की रिपोर्ट पर थाना सिविल लाइन में अपराध क्रमांक 1197/2025, धारा 309(4), 3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया। विवेचना के दौरान वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में टीम गठित की गई। पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों और आरटीओ के रिकॉर्ड की मदद से आरोपियों की पहचान की और दोनों को गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार आरोपियों के नाम हैं —
1️⃣ मोहितपुरी गोस्वामी उर्फ शीनू (33 वर्ष), निवासी कस्तूरबा नगर, थाना सिविल लाइन।
2️⃣ राजकुमार मानिकपुरी उर्फ बहरा (30 वर्ष), निवासी तिफरा, थाना सिरगिट्टी।
पुलिस ने आरोपियों से 250 रुपए नगद, एक ऑटो (CG-10-U-3066) और एक सब्जी काटने का चाकू जब्त किया है। दोनों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।
पुलिस का कहना है कि शहर में यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ऐसे तत्वों पर लगातार निगरानी रखी जा रही है और लूट-डकैती की घटनाओं पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
