

महमंद। गांव के शिव विहार इलाके में एक सांड ने दहशत फैला दी है। सोमवार दोपहर सांड के हमले में ऑटो चालक मोहम्मद यूसुफ की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार, यूसुफ (40) अपने घर के बाहर खड़ा था, तभी अचानक उग्र सांड ने उस पर हमला कर दिया। सांड ने यूसुफ को उठाकर कई बार जमीन पर पटका, जिससे उसके पेट की अंतड़ियां बाहर आ गईं। गंभीर हालत में मोहल्लेवासियों ने एंबुलेंस बुलाकर उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सांड पिछले चार दिनों से इलाके में आतंक मचाए हुए था। अब तक बच्चे, महिला और बुजुर्ग समेत 15 से अधिक लोगों को घायल कर चुका था। लोग घरों से बाहर निकलने से डर रहे थे। सोमवार को दिनभर में ही सांड ने पांच लोगों पर हमला किया।
घटना के बाद मोहल्ले में अफरा-तफरी का माहौल रहा। देर रात सरपंच की पहल पर रेस्क्यू टीम को बुलाया गया। काफी मशक्कत के बाद टीम के सदस्यों लक्की, विक्की और माधव ने मिलकर रस्सी के फंदे की मदद से सांड को काबू में किया।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि ऐसे खतरनाक जानवरों को जल्द हटाया जाए ताकि दोबारा किसी की जान न जाए। फिलहाल सांड को पकड़कर सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया है।
