

बिलासपुर। शहर के सिविल लाइन थाना क्षेत्र अंतर्गत नर्मदा नगर इलाके में रविवार रात तेज रफ्तार इनोवा और स्विफ्ट डिजायर कार के बीच जोरदार टक्कर हो गई। हादसे में इनोवा चालक समेत तीन लोग घायल हो गए। दोनों वाहनों को गंभीर क्षति पहुंची है। टक्कर के बाद दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सकरी घुरू अमेरी निवासी यश यादव, जो पेशे से ड्राइवर है, रविवार की रात लगभग 10:30 बजे अपने मित्र विकास दुबे के साथ इनोवा कार (सीजी 10 एएन 0955) से यार्ड से निकलकर उसलापुर रेलवे स्टेशन की ओर जा रहा था। जैसे ही उनकी कार नर्मदा नगर सिग्नल के पास पहुंची, तभी महाराणा प्रताप चौक की ओर से आ रही तेज रफ्तार स्विफ्ट डिजायर (सीजी 04 एनजे 4700) ने उनकी गाड़ी को लेफ्ट साइड से टक्कर मार दी। इस टक्कर में यश यादव के दाहिने कंधे और सीने में चोट आई है, वहीं इनोवा कार को भी भारी नुकसान पहुंचा है।
उधर, स्विफ्ट डिजायर कार चला रहे भाटापारा निवासी हनी सिंह दत्ता ने पुलिस को दिए बयान में दावा किया कि वह बलौदा बाजार भाटापारा से लौटकर ग्रीन गार्डन स्थित अपने घर जा रहा था। रात लगभग 12:30 बजे, नर्मदा नगर सिग्नल के पास इनोवा चालक ने तेज रफ्तार में लापरवाही से गाड़ी चलाते हुए उनकी कार को टक्कर मार दी। इस घटना में हनी सिंह और उसके साथ बैठे दोस्त राहुल अग्रवाल को भी चोटें आई हैं।
हादसे के बाद दोनों पक्ष सीधे सिविल लाइन थाना पहुंचे और एक-दूसरे के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाई। पुलिस ने प्राथमिक जांच के बाद दोनों पक्षों के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया है और घटनास्थल की परिस्थितियों के आधार पर आगे की जांच कर रही है। दोनों वाहनों को पुलिस ने जब्त कर लिया है।
फिलहाल सभी घायलों का इलाज निजी अस्पताल में जारी है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। हादसे में शामिल वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं। पुलिस अब घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालकर यह स्पष्ट करने की कोशिश कर रही है कि असल गलती किसकी थी।
इस घटना ने एक बार फिर शहर में तेज रफ्तार वाहनों और ट्रैफिक नियमों की अनदेखी को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे रफ्तार पर नियंत्रण रखें और नियमों का पालन करें ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।