जेल ब्रेकडाउन, बिलासपुर सेंट्रल जेल की 22 फीट ऊंची दीवार फांदकर फरार हुआ कैदी, रात में ही हो गया गिरफ्तार भी

बिलासपुर सेंट्रल जेल की सुरक्षा पर उस वक्त सवाल खड़े हो गए जब जेल में बंद एक आरोपी 22 फीट दीवार खुद कर भाग गया। उसे एक माह पहले ही चोरी के केस में जेल भेजा गया था। जब तक गार्ड की नजर उस पर पड़ती, युवक कूद कर भाग निकला। इसके बाद जेल प्रबंधन के होश उड़ गए। देर शाम पुलिस कंट्रोल रूम को इसकी सूचना दी गई , जिसके बाद आरोपी को सरकंडा क्षेत्र से दबोच लिया गया और फिर वापस जेल में दाखिल कर दिया गया।

मस्तूरी थाना क्षेत्र में हुई चोरी के मामले में 3 मई को गतौरा निवासी 22 वर्षीय राजा गोड़ को पुलिस ने पकड़ा था। उसके पास से चोरी का माल भी बरामद हुआ था। वह जेल में था । इसी बीच रविवार को विचाराधीन बंदी राजा गोड़ सेंट्रल जेल अस्पताल वार्ड की छोटी दीवार पारकर 22 फीट ऊंची दीवार पर चढ़ गया और दूसरी ओर छलांग लगा दी। इस दौरान प्रहरी रोशन साहू की उस पर नजर पड़ी जिसने व्हिशल बजाकर अन्य प्रहरियों को सूचना दी लेकिन तब तक बंदी फरार हो चुका था। दावा किया जाता है कि जेल की दीवार में 11 केवी का करंट प्रवाहित है इसके बाद भी सभी बाधाओं को पार करता हुआ राजा गोड़ चकमा देकर बार भाग गया और किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी।

पहले तो जेल प्रबंधन ने अपने स्तर पर उसकी तलाश की लेकिन उसके ना मिलने पर पुलिस कंट्रोल रूम को उसकी जानकारी दी गई । जेल से भाग कर राजा गोड़ ग्राम बैमा पहुंचा था। उसे इस हालत में देखकर परिचित भी घबरा गए और उसे बिना बताए इसकी सूचना 112 को दे दी, जिसने मौके पर पहुंचकर उसे फिर से गिरफ्तार कर जेल पहुंचा दिया, जिसके बाद जेल के अधिकारियों ने राहत की सांस ली।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!