विधायक मद से हेमूनगर वार्ड क्रमांक 45 में किया गया बोर खनन, वार्ड पार्षद बी वल्लभ राव ने कहा इससे आसन्न जल संकट से निपटा जा सकेगा

इन दिनों पूरा बिलासपुर जल संकट के दौर से गुजर रहा है। आसमान से अंगारे बरस रहे हैं । धरती तप रही है और भूजल स्तर गर्त में जा रहा है । ऐसे में बिलासपुर के सबसे बड़े वार्डों में से एक हेमू नगर में भी जल संकट देखा जा रहा है। हेमू नगर में पानी की सप्लाई शंकर नगर स्थित टंकी से होती है, जहां अमृत मिशन योजना के तहत खुटाघाट से पानी लाकर टंकी भरा जा रहा है लेकिन गर्मी में टंकी पूरी नहीं भर पाती और पानी का पूरा प्रेशर नहीं बन पाता। इस कारण से कई क्षेत्रों में पानी की सप्लाई सुचारू रूप से नहीं हो पा रही है।

जहां-जहां बोर मौजूद है वहां बोर की मदद से पानी की सप्लाई की जा रही है। वार्ड क्रमांक 45 हेमू नगर के पार्षद बी वल्लभ राव के घर के आसपास भी जल संकट देखा जा रहा है। यह क्षेत्र ऊंचाई पर होने के कारण से यहां पानी का प्रेशर नहीं बन पाता, जिस कारण से यहां लंबे समय से एक बोर की मांग की जा रही थी। महापौर पूजा विधानी और वार्ड पार्षद बी बल्लभ राव की पहल से विधायक अमर अग्रवाल के विधायक निधि से यहां बुधवार को बोर खनन किया गया। मनोज बेकरी गली के प्रवेश के पास स्थित गोदाम के बगल में विधि विधान के साथ पूजा अर्चना के साथ बोर खनन प्रारंभ किया गया, जहां वार्ड पार्षद बी बल्लभ राव, वेंकट राव आदि उपस्थित रहे।

एस भारत न्यूज़ के साथ चर्चा के दौरान पार्षद बल्लभ राव ने उम्मीद जताई कि इस बोर के आरंभ हो जाने से क्षेत्र में जल आपूर्ति की समस्या खत्म होगी। हालांकि उन्होंने कहा कि वार्ड में जल समस्या के स्थायी निराकरण के लिए एक पानी टंकी की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि हेमू नगर तालाब के पास खाली जमीन है जहां पानी टंकी का निर्माण किया जा सकता है। इस क्षेत्र में भूजल स्तर भी बढ़िया है , इसलिए टंकी को भरना आसान होगा। उन्होंने बताया कि अगर बंधवा तालाब के पास नया पानी टंकी बन जाता है तो पूरे क्षेत्र में पेयजल संकट का स्थाई समाधान हो पाएगा।

उन्होंने आगे कहा कि वार्ड क्रमांक 45 से ही शहर की प्रथम नागरिक पूजा विधानी आती है। भाजपा के जिला अध्यक्ष दीपक सिंह भी यही निवास करते हैं। वार्ड पार्षद वल्लभ राव का भी यहां निवास है इसलिए सभी के संयुक्त प्रयास से ट्रिपल इंजन सरकार के इस कार्यकाल में ही हेमू नगर बंधवा तालाब के पास पानी टंकी निर्माण के दिशा में ठोस प्रयास की आवश्यकता है, ताकि तेजी से बढ़ रही आबादी के लिए जल आपूर्ति की जा सके।

पूजा अर्चना के साथ बोर खनन आरंभ करवाते पार्षद

More From Author

सिंधी समाज की बेटी ने किया मुस्लिम युवक से प्रेम विवाह, लव जिहाद का आरोप लगाकर सिंधी समाज ने किया पहले थाना, फिर एसएसपी निवास और विधायक के बंगले का घेराव

सर्वे सूची में शामिल हितग्राहियों को मिलेगा पीएम आवास: मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय, जशपुर जिले के दोकड़ा में कॉलेज खोलने सहित कई घोषणाएं, मुख्यमंत्री अचानक पहुंचे दोकड़ा के समाधान शिविर में

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts