दिल्ली से बिलासपुर तक फैला एमडीएमए ड्रग्स नेटवर्क: छह आरोपी गिरफ्तार, दिल्ली-हरियाणा-राजस्थान से जुड़े तार

बिलासपुर, 17 मई।
बिलासपुर पुलिस ने अंतरराज्यीय ड्रग्स तस्करी नेटवर्क पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एमडीएमए (ड्रग्स) की तस्करी में लिप्त छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये गिरफ्तारियां बीते तीन दिनों में तीन अलग-अलग मामलों में की गई हैं। आरोपियों के कब्जे से कुल लगभग 15 ग्राम एमडीएमए जब्त किया गया है।

गिरफ्तार आरोपियों में हरियाणा, दिल्ली, राजस्थान और छत्तीसगढ़ के निवासी शामिल हैं। पुलिस ने दिल्ली के प्रमुख ड्रग्स सप्लायर्स तक पहुंच बनाते हुए नेटवर्क के एक अहम हिस्से को बेनकाब किया है।

यह संयुक्त कार्रवाई थाना सिविल लाइन, थाना रतनपुर और एसीसीयू टीम के समन्वय से की गई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजनेश सिंह के नेतृत्व में बिलासपुर पुलिस मादक पदार्थों के विरुद्ध लगातार अभियान चला रही है।

ऐसे हुआ खुलासा


पुलिस को विश्वसनीय सूचना मिली कि दिल्ली से उत्कल एक्सप्रेस में एक व्यक्ति एमडीएमए लेकर बिलासपुर आ रहा है। उसलापुर स्टेशन पर संदिग्ध युवक प्रदीप कुमार (हरियाणा) को पकड़ा गया, जिसके पास से ड्रग्स से भरा पार्सल बरामद हुआ। पूछताछ में पता चला कि यह पार्सल उसे दिल्ली निवासी शुभम दत्त ने दिया था।

इसके बाद पुलिस ने शुभम की गतिविधियों पर निगरानी रखी और जब वह वाराणसी होते हुए बिलासपुर आ रहा था, तब रतनपुर के पास चेकिंग पॉइंट लगाकर शुभम और उसके तीन साथियों – सुमित (दिल्ली), रितेश (छत्तीसगढ़) और राजू (छत्तीसगढ़) – को एक कार में पकड़ा गया। कार की तलाशी में भी एमडीएमए मिला।

इसी कड़ी में एक अन्य सूचना पर रेलवे स्टेशन से विवेक कुमार (राजस्थान) को गिरफ्तार किया गया, जो संपर्क क्रांति एक्सप्रेस से आ रहा था। उसके पास से 3 ग्राम एमडीएमए बरामद हुआ।

ड्रग नेटवर्क की परतें खुलने लगीं


प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि दिल्ली से ट्रेनों के माध्यम से एमडीएमए की आपूर्ति की जा रही थी। आरोपी रेलवे पार्सल सेवा और व्यक्तिगत नेटवर्क के जरिए नशीले पदार्थों को देश के विभिन्न हिस्सों में भेजते थे।

फिलहाल सभी मामलों में एनडीपीएस एक्ट की धाराओं के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना की जा रही है। पुलिस का कहना है कि इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी।

More From Author

सुशासन तिहार के तीसरे चरण में जनसमस्याओं का हुआ समाधान — अमर अग्रवाल ने किया त्रिवेणी भवन शिविर का निरीक्षण

देशभक्तिपूर्ण गीतों के साथ जशपुर के चराईडांड में निकाली गई तिरंगा यात्रा, मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय के साथ जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में आम नागरिक हाथ में तिरंगा लेकर यात्रा में शामिल हुए

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts