हत्या कर अधेड़ को फांसी पर टंगाया तो वहीं 8 महीने पुराने मामले में पुलिस ने किया हत्या का मामला दर्ज

बिलासपुर के खारुन नदी जाने के रास्ते में अधेड़ की रस्सी के सहारे पेड़ से लटकती लाश मिली, हालांकि उसे रस्सी से बांधकर जमीन पर घसीटने के निशान भी मिले हैं। पुलिस को शक है कि मृतक को मार कर फंदे से लटकाया गया है। घटना सीपत थाना क्षेत्र के खैरा डगरिया गांव का है। रविवार सुबह स्थानीय लोगों ने खारुन नदी जाने के रास्ते में एक व्यक्ति की लाश देखी, जिसके शरीर पर कई जगह चोट के निशान थे। वारदात वाली जगह पर एक स्कूटी भी मिली है । मृतक की पहचान 55 वर्षीय दौलत राम कौशिक के रूप में हुई है जो अपनी पत्नी के साथ चिंगराजपारा में रह रहा था। शनिवार शाम को वह अपनी माएस्ट्रो स्कूटी में निकला था फिर वापस घर नहीं लौटा। पुलिस को शक है कि किसी ने उसकी हत्या कर घटना को आत्महत्या दर्शाने के लिए शव को फंदा लगाकर पेड़ पर लटका दिया। यह भी जानकारी मिल रही है कि मृतक की जो पत्नियां थी इसलिए पुलिस भी सभी एंगल से मामले की जांच कर रही है।

इधर तोरवा थाना क्षेत्र के ग्राम दो मुहानी निर्माणाधीन रेलवे ट्रैक के पास 2 सितंबर को मिली लाश के पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है। पुलिस को रेलवे ट्रैक के पास एक 40 -45 वर्षीय अज्ञात व्यक्ति की लाश मिली थी, जिसके हाथ पैर बंधे हुए थे। पुलिस को शक था कि किसी ने उसकी हत्या कर लाश को बांधकर रेलवे ट्रैक के पास फेंक दिया होगा। अब 8 महीने बाद पोस्टमार्टम रिपोर्ट आ गई है, जिसके बाद पुलिस ने धारा 302 और 201 के तहत मामला दर्ज किया है। हालांकि पुलिस अभी तक मृतक की पहचान तक नहीं कर पाई है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार मृतक के गले में रस्सी बांधने और गला दबाने से उसकी मौत हुई है, जिसके निशान भी मिले हैं। साथ ही उसका जबड़ा और सर की हड्डी टूटी हुई मिली, जिससे यह स्पष्ट हो रहा है कि उसकी हत्या की गई है । मृतक की उम्र 40 से 45 वर्ष के आसपास है जिसने काला पेंट और पीले कलर का टीशर्ट पहना हुआ था लेकिन पुलिस अब तक उसकी पहचान तक नहीं कर पाई है ऐसे में पुलिस हत्यारे तक कैसे पहुंचेगी, यह चिंता का विषय है।

More From Author

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय द्वारा गौ अभ्यारण योजना आरंभ करने की घोषणा का बिलासपुर गौ सेवा धाम में किया स्वागत

बहन को रखा था रखैल और था जमीन का विवाद भी, इसीलिए भाइयों ने मिलकर उतारा था मौत के घाट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।