बिलासपुर के ऑटो चालक की बेटी ने 10वीं बोर्ड परीक्षा मेरिट लिस्ट में बनाई जगह, कलेक्टर और विधायक धर्मजीत सिंह ने दी बधाई

योग्यता कभी भी परिस्थितियों की दास नहीं होती। इसे एक बार फिर से बिलासपुर की बेटी ने सिद्ध किया है। सकरी के साधारण से आवास मोहल्ला में किराए के मकान में रहने वाली प्रिया साहू ने इस वर्ष घोषित हाई स्कूल परीक्षा परिणाम यानी दसवीं की परीक्षा के टॉप टेन में अपना स्थान बनाया है। प्रिया साहू ऑटो चालक की बेटी है, उसका परिवार बेहद साधारण और सरल है। साधन संपन्न न होने के बाद भी प्रिया साहू ने प्रतिदिन 4 घंटे पढ़ाई कर यह कामयाबी अपने नाम की है । इस सफलता के बाद प्रिया इंजीनियर बनना चाहती है, जो अपनी सफलता का पूरा श्रेय माता-पिता और गुरुजनो को दे रही है, साथ ही उन्होंने कहा कि कोई भी परीक्षा अंतिम नहीं होती, इसलिए किसी भी परिणाम से निराश नहीं होना चाहिए। इस दौरान तखतपुर विधायक धर्मजीत सिंह ने भी टेलीफोन पर बातचीत कर प्रिया को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दी। इस कामयाबी के बाद प्रिया साहू के घर पर बधाई देने वालों का तांता लग गया।

साधारण परिवार से है प्रिया साहू

10वीं की प्रावीण्य सूची में स्थान बनाने वाली प्रिया साहू मूलतः लोरमी तहसील के सरिसताल सारधा की रहने वाली है, जिनके पिता पेशे से ऑटो चालक और मां गृहणी है। उनका परिवार सकरी के आवास पारा में किराए के मकान में रहता है । प्रिया साहू शासकीय कन्या हायर सेकंडरी विद्यालय में पढ़ाई करती है जो गुरुवार को जारी छत्तीसगढ़ हाई स्कूल दसवीं की परीक्षा परिणाम के टॉप टेन सूची में 9वे स्थान पर रही, उन्हें 97.33 प्रतिशत अंक मिले। प्रिया के पिता इतवारी साहू एक ऑटो चालक है तो वही मां दीपा साहू गृहणी है लेकिन इसके बावजूद दोनों ने ही प्रिया को पढ़ाई के लिए प्रोत्साहित किया। इधर प्रिया कि कामयाबी के बाद कलेक्टर अवनीश शरण ने भी उन्हें बधाई दी और श्रम के असंगठित कर्मकार योजना के तहत पंजीकृत प्रिया के पिता को श्रम आयुक्त विभाग की योजना के तहत लाभ दिलाने का निर्देश दिया, जिसके तहत श्रम आयुक्त श्री प्रधान द्वारा उन्हें ₹50,000 की अनुदान राशि देने की घोषणा की गई।


इधर बातचीत के दौरान प्रिया साहू ने उन बच्चों को भी सलाह दी जिनके परिणाम बेहतर नहीं आए हैं। प्रिया ने कहा कि कोई भी परीक्षा अंतिम नहीं होती। जीवन में और भी अवसर आते हैं, इसलिए खराब परिणाम के बाद भी निरंतर प्रयास की आवश्यकता है। प्रिया कि कामयाबी से परिवार के अलावा पूरा शहर गौरवान्वित महसूस कर रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!