पत्नी से था अवैध संबंध, इसलिए पत्नी के प्रेमी का गला रेतकर डीजल छिड़क कर लगा दी थी आग, 12 दिन की कोशिशों से पुलिस ने अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझाई

आकाश मिश्रा

कोटा पुलिस ने अंधे कत्ल की गुत्थी को सुलझा लिया है। आरोपी को शक था कि मृतक का उसकी पत्नी के साथ अवैध संबंध है। इसी कारण हत्यारे ने उसे मौत के घाट उतार दिया था।

कोटा थाना क्षेत्र स्थित ओंकार फार्महाउस में 20 और 21 अप्रैल की दरमियानी रात किसी ने बेलटुकरी निवासी 48 वर्षीय रामफल यादव की हत्या कर दी थी। पुलिस को रामफल की लाश चारपाई के नीचे जली हुई हालत में मिली थी। जांच के दौरान पता चला था कि किसी ने धारदार हथियार से पहले रामफल को मौत के घाट उतारा फिर चारपाई पर उसके शव को रखकर उसमें आग लगा दी । चारपाई के जलने की वजह से लाश जमीन पर अधजली हालत में पड़ी थी। पहली नजर में पुलिस समझ गई की रामफल की हत्या की गई है, लेकिन पुलिस के लिए यह गुत्थी अनसुलझी थी कि आखिर किसी ने रामफल की हत्या क्यों की होगी। इसीलिए इस हत्या की मिस्ट्री को सुलझाने के लिए पुलिस को गांव में ही 12 दिन कैंप करना पड़ा। पुलिस ने सभी पहलुओं पर जांच की।

आसपास लगे सीसीटीवी के फुटेज खंगाले गए। सभी टावर के सीडीआर से कॉल डिटेल की भी जांच की गई, तो वहीं आसपास रहने वाले लोगों से भी पुलिस लगातार पूछताछ कर रही थी। इसी पूछताछ में पुलिस को घटनास्थल के पास में ही रहने वाले भगेला केंवट की गतिविधि संदिग्ध लगने लगी। पूछताछ के दौरान वह अक्सर गोल-गोल जवाब देता। पुलिस ने उसकी गतिविधियों पर नजर रखना शुरू किया तो पुलिस का शक और भी बढ़ता चला गया। जब घोघाडीह में रहने वाले भगेला केवट को हिरासत में लेकर पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो पूरे मामले का खुलासा हो गया। पूछताछ में पता चला कि रामफल यादव का भगेला केवट की पत्नी के साथ अवैध संबंध था, जिस कारण से भगेला रामफल से रंजिश रखता था। घटना वाली रात उसने गड़ासार से गले में वार कर रामफल की हत्या कर दी और फिर सबूत छुपाने शव पर डीजल छिड़क कर उसमें आग लगा दी।

पुलिस ने हत्या की गुत्थी सुलझाते हुए हत्यारे रामफल केंवट को हथियार और घटना के वक्त पहने बनियान, डीजल के डब्बे के साथ गिरफ्तार कर लिया है, जिसे जेल भेज दिया गया है। पुलिस के लिए यह मामला चुनौती पूर्ण था लेकिन 12 दिनों की कोशिश के बाद पुलिस के हाथ कामयाबी लग ही गयी। पुलिस को भी शक था कि इस हत्या के पीछे भी जर, जमीन या जोरू का मामला होगा और पुलिस का शक इस बार भी गलत साबित नहीं हुआ।

More From Author

रतनपुर स्थित हजरत मूसा शरीफ दरगाह में चोरी करने वाले दोनों चोर पकड़े गए, दान पेटी से मिली रकम को मौज मस्ती में किया खर्च

प्रधान आरक्षक खुदकुशी मामले में अब आदिवासी समाज ने भी  दर्ज कराया विरोध

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।