फर्जीवाड़ा करते हुए किसानों के खाते से 80 लाख रुपए का गबन करने वाली जिला सहकारी केंद्रीय बैंक की महिला के कैशियर गिरफ्तार, बताया पति सास-ससुर के कहने पर किया था यह घोटाला

कूट रचना कर किसानों के खाते से 80 लाख रुपए की धोखाधड़ी करने वाली महिला बैंक कर्मी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। बिलासपुर के जगमल चौक स्थित जिला सहकारी बैंक के खाताधारकों के खाते से इस महिला कर्मचारी ने 80 लाख रुपए निकाल लिए थे। बैंक की कैशियर खुशबू शर्मा किसानों का फर्जी हस्ताक्षर कर उनके खाते से रकम निकाल लेती थी और फिर अंधेरे में रखकर बैंक प्रबंधक के दस्तखत ले लेती थी। सरकंडा के कपिल नगर में रहने वाले हितेश सलूजा इस बैंक के मैनेजर है । काम के दौरान जब उन्होंने वाउचर का मिलान किया तो बाउचर में जमा और निकासी के दस्तखत अलग-अलग मिले, जिस पर उन्हें संदेह हुआ। किसान प्यारेलाल के नाम के दो बाउचर मिलने के बाद उन्होंने कैशियर कम क्लर्क खुशबू से पूछताछ की तो फिर खुलासा हुआ कि खुशबू शर्मा रोज सबसे पहले बैंक पहुंच जाती थी और कई किसानों के खाते में गड़बड़ी करते हुए उसने ₹80 लाख निकाल लिए थे ।

इसकी शिकायत कोतवाली थाने में की गई थी। इस मामले में जांच के बाद कोतवाली पुलिस ने साईं विहार कॉलोनी यदुनंदन नगर तिफरा सिरगिट्टी में रहने वाली खुशबू शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। पता चला कि खुशबू शर्मा बैंक की इस शाखा में 2014 से कैशियर का काम देख रही है। ₹15,000 तक के लेनदेन का उसे अधिकार प्राप्त था, इसका फायदा उठाकर वह बड़ी गड़बड़ी कर रही थी। उसने कई खाताधारकों के खाते से इसी प्रकार गड़बड़ी कर रकम निकाल ली। पूछताछ में खुशबू शर्मा ने बताया कि उसने अपने पति शशांक शास्त्री और सास-ससुर के कहने पर ही यह गड़बड़ी की है। 80 लाख रुपए का उपयोग खुशबू शर्मा का परिवार कर चुका है। पुलिस इस मामले में खुशबू शर्मा को गिरफ्तार करने के बाद अन्य आरोपियों को गिरफ्तार करने की तैयारी कर रही है। फिलहाल खुशबू शर्मा के खिलाफ धारा 420, 409 , 468 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
21:41