

बिलासपुर जिले के ग्राम पंचायत मनवा में एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है। यहां रक्षाबंधन पर जब बहन राखी बांधने नहीं आई तो परेशान भाई अपनी बहन से मिलने उसके ससुराल पहुंच गया।लेकिन उस वक्त उसके पैरों तले जमीन खिसक गई जब उसे पता चला कि उसकी बहन की तो मौत हो चुकी है और उसके ससुराल वालों ने बिना उसे सूचना दिए उसे दफना भी दिया है। पति और ससुराल पक्ष का रवैया पूरी तरह संदिग्ध होने के बाद महिला के भाई ने पचपेड़ी थाना में इसकी शिकायत दर्ज कराई है ।
ग्राम पंचायत मनवा में रहने वाले फुल करण के साथ महेश्वरी पटेल का विवाह हुआ था। रक्षाबंधन पर जब महेश्वरी राखी बांधने नहीं आई तो उसका भाई विनोद पटेल मनवा पहुंच गया, जहां पहुंचने पर पता चला कि महेश्वरी पटेल की 12 अगस्त को ही संदिग्ध हालत में मौत हो गई है।

पति ने बताया कि जब परिवार के सदस्य खेत में काम कर रहे थे और माहेश्वरी घर पर अकेली थी उस दौरान उसने फांसी लगा ली ।मामले में हैरान करने वाली बात है कि फूल करण और उसके परिवार वालों ने इस घटना की सूचना पुलिस या माहेश्वरी के परिजनों को देने की बजाय गुपचुप तरीके से माहेश्वरी के शव को दफना दिया। इस मामले में अब भाई की शिकायत पर एसडीएम के आदेश से पुलिस ने कब्र खोदकर शव को बाहर निकाला है जिसका पोस्टमार्टम किया गया है । पोस्टमार्टम रिपोर्ट में यह पता चला कि माहेश्वरी गर्भवती थी। अब माहेश्वरी के भाई ने साक्ष्य मिटाने और शव को दफन किए जाने, साथ ही मायके वालों को इसकी सूचना नहीं देने को संदिग्ध बताते हुए ससुराल पक्ष पर हत्या का संदेह जताया है। पुलिस मर्ग कायम कर मामले की विवेचना कर रही है।
