बिलासपुर पुलिस का विशेष अभियान, बिना नंबर प्लेट व मोडिफाईड सायलेंसर वाली 24 बुलेट पर कार्यवाही


बिलासपुर। बिना नंबर प्लेट वाहनों और मोडिफाईड सायलेंसर लगाकर पटाखे जैसी तेज आवाज से ध्वनि प्रदूषण फैलाने वाले बुलेट चालकों के विरुद्ध बिलासपुर पुलिस ने जिलेभर में विशेष अभियान चलाया। इस अभियान के तहत कुल 24 बुलेट मोटरसाइकिलों पर वैधानिक कार्रवाई की गई।
पुलिस अधीक्षक बिलासपुर के निर्देशानुसार वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में जिले के सभी थाना क्षेत्रों में सघन वाहन चेकिंग अभियान संचालित किया गया। अभियान के दौरान विशेष रूप से दोपहिया वाहन चालकों पर नजर रखी गई, जो बिना नंबर प्लेट वाहन चला रहे थे अथवा बुलेट मोटरसाइकिलों में मोडिफाईड सायलेंसर लगाकर अत्यधिक तेज और पटाखे जैसी आवाज उत्पन्न कर रहे थे।


जांच के दौरान पाया गया कि इस तरह की आवाजों से आम नागरिकों, बुजुर्गों, बच्चों एवं अस्पतालों में उपचाररत मरीजों को गंभीर असुविधा हो रही थी। इसे देखते हुए पुलिस ने सख्त रुख अपनाते हुए तत्काल कार्रवाई की।
थाना-वार की गई कार्रवाई के अनुसार सिविल लाइन क्षेत्र से 10, सरकण्डा से 7, तारबहार से 2, सकरी से 1, तोरवा से 2 तथा कोतवाली क्षेत्र से 2 बुलेट मोटरसाइकिलों पर कार्रवाई की गई। इस प्रकार पूरे जिले में कुल 24 बुलेट मोटरसाइकिलें कार्रवाई के दायरे में आईं।
कार्रवाई के दौरान बिना नंबर प्लेट वाली बुलेट मोटरसाइकिलों को जप्त किया गया, वहीं मोडिफाईड सायलेंसर लगी बुलेट के सायलेंसर जप्त कर संबंधित वाहन चालकों के विरुद्ध बीएनएसएस एवं मोटर व्हीकल एक्ट के तहत वैधानिक कार्रवाई की गई।


बिलासपुर पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे यातायात नियमों का पालन करें। बिना नंबर प्लेट वाहन चलाना, मोडिफाईड सायलेंसर का उपयोग करना एवं ध्वनि प्रदूषण फैलाना कानूनन अपराध है। भविष्य में भी जिलेभर में इस तरह के उल्लंघनों पर लगातार और सख्त कार्रवाई जारी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!