बिलासपुर सरकंडा पुलिस को बड़ी सफलता, चाय दुकान संचालक के घर हुई चोरी का खुलासा — आरोपी गिरफ्तार

बिलासपुर, छत्तीसगढ़। सरकंडा थाना पुलिस ने चोरी के एक प्रकरण का सफलतापूर्वक खुलासा करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अमृतुल्य चाय दुकान संचालक के किराये के मकान से 40,000 रुपये नकदी चोरी करने वाले युवक को पुलिस ने हिरासत में लेकर चोरी की राशि में से 1,500 रुपये बरामद कर लिए हैं। आरोपी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।


गणेश यादव, निवासी ग्राम बरेला (थाना तखतपुर), जो वर्तमान में नूतन चौक सरकंडा में हनु ट्रेडर्स के पास किराये के मकान में रहता है, ने 15 नवंबर की सुबह सरकंडा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उसने बताया कि वह रोज की तरह सुबह 7:30 बजे कमरे में ताला लगाकर चाय दुकान चला गया था। करीब 11:30 बजे जब वह नहाने के लिए वापस लौटा, तो कमरे का ताला टूटा मिला और भीतर का सामान बिखरा हुआ था। बैग चेक करने पर उसमें रखी 40,000 रुपये नकद रकम गायब थी। मामले में सरकंडा पुलिस ने अपराध क्रमांक 1601/2025 दर्ज कर विवेचना शुरू की।

कैसे पकड़ा गया आरोपी?


19 नवंबर को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि एक युवक नूतन चौक क्षेत्र में संदिग्ध रूप से घूम रहा है और अनावश्यक पैसा खर्च कर अमीरी दिखा रहा है। सूचना उच्चाधिकारियों—वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) राजेन्द्र जायसवाल तथा सीएसपी निमितेश सिंह—को दी गई। निर्देशानुसार सरकंडा थाना प्रभारी प्रदीप आर्या के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची और युवक को हिरासत में लिया।

पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम गणेश यादव (24 वर्ष), निवासी राजकिशोर नगर, हाल मुकाम ईरानी चौक चांटीडीह, सरकंडा बताया। शुरू में वह गोलमोल जवाब देता रहा, लेकिन कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने चोरी करना स्वीकार कर लिया। आरोपी ने बताया कि उसने 40,000 रुपये चोरी किए थे, जिनमें से अधिकांश राशि खर्च कर दी है। बची हुई 1,500 रुपये नकद रकम पुलिस ने उसके कब्जे से बरामद कर ली।

कानूनी कार्रवाई


आरोपी गणेश यादव के खिलाफ धारा 331(4), 305(ए) बीएनएस के तहत कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहाँ से उसे न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया।

सरकंडा पुलिस की त्वरित कार्रवाई और प्रभावी जांच से यह प्रकरण सुलझ सका है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!