

बिलासपुर | सोशल मीडिया के जरिए हुई दोस्ती एक युवती के लिए जाल साबित हुई। इंस्टाग्राम पर हुई जान-पहचान के बाद एक मेडिकल रिप्रजेंटेटिव (एमआर) ने युवती का भरोसा जीता और शादी का झांसा देकर उससे शारीरिक संबंध बनाए। युवती गर्भवती हुई तो आरोपी ने दवा खिलाकर गर्भपात करा दिया। बाद में शादी से इनकार कर उसे जान से मारने की धमकी दी। सरकंडा पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म, धोखाधड़ी और धमकी देने का मामला दर्ज किया है।
पुलिस के अनुसार, सिरगिट्टी निवासी 21 वर्षीय युवती की दोस्ती करीब एक साल पहले इंस्टाग्राम पर साहिल पारकर नामक युवक से हुई थी। साहिल एमआर का काम करता है और चांटीडीह स्थित हॉस्टल में रहता है। दोनों की मुलाकातें बढ़ीं और दोस्ती प्यार में बदल गई। 29 सितंबर 2024 को साहिल ने युवती को अपने किराए के कमरे सरदार हॉस्टल ले जाकर एक ही जाति का होने का हवाला देते हुए शादी का भरोसा दिलाया और संबंध बनाए। इसके बाद दोनों कई बार मिले।
कुछ महीनों बाद युवती गर्भवती हो गई। इस पर आरोपी ने उसे दवा खिलाकर गर्भपात करा दिया। जब युवती ने शादी की बात दोहराई तो साहिल ने इनकार करते हुए जान से मारने की धमकी दी।
पीड़िता ने बताया कि साहिल ने विभिन्न बहानों से उससे करीब 35 हजार रुपए भी ऐंठे, जो बाद में लौटाए नहीं। इसके बाद उसने युवती का मोबाइल नंबर ब्लॉक कर दिया।
पीड़िता की शिकायत पर सरकंडा थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, एफआईआर के बाद से आरोपी साहिल पारकर फरार है और उसकी तलाश की जा रही है।
