

बिलासपुर। जिले में अवैध कारोबार और चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत सरकंडा पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने परसाही क्षेत्र में छापेमारी कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, जिसके कब्जे से लगभग 5 टन 2 क्विंटल लोहे का अवैध कबाड़ और एक ट्रक वाहन जब्त किया गया है। जब्त कबाड़ की अनुमानित कीमत 90 हजार रुपए बताई जा रही है।

घटना की जानकारी मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राजनेश सिंह (भा.पु.से.) के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राजेन्द्र जायसवाल एवं सीएसपी सिविल लाइन निमितेश सिंह के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी सरकंडा निरीक्षक निलेश पांडेय के नेतृत्व में टीम गठित की गई।
टीम को मुखबिर से सूचना मिली थी कि ट्रक क्रमांक CG 10 JB 8514 में चोरी का लोहे का कबाड़ लेकर एक व्यक्ति परसाही क्षेत्र की ओर आ रहा है। सूचना पर पुलिस ने घेराबंदी करते हुए ट्रक को रोका। वाहन की तलाशी लेने पर उसमें बड़ी मात्रा में लोहे का कबाड़ मिला, जिसे आरोपी ठिकाने लगाने की फिराक में था।
गिरफ्तार आरोपी:
1️⃣ संतोष रजक, पिता इतवारी लाल रजक, उम्र 41 वर्ष, निवासी चांटीडीह पठानपारा, सरकंडा
2️⃣ सौकत खान, पिता लियाकत खान, उम्र 34 वर्ष, निवासी खंडोवापारा, रतनपुर, जिला बिलासपुर (छ.ग.)
पुलिस ने मौके से 5 टन 2 क्विंटल लोहे का कबाड़ एवं परिवहन में प्रयुक्त ट्रक वाहन (CG 10 JB 8514) को जब्त किया है।
आरोपी सौकत खान को गिरफ्तार कर धारा 41(1-4) जाफौ./379 भादवि के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है।
पुलिस का कहना है कि चोरी एवं अवैध कारोबार में संलिप्त व्यक्तियों के विरुद्ध इसी प्रकार की सख्त कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी, ताकि शहर में आपराधिक गतिविधियों पर पूर्ण रूप से अंकुश लगाया जा सके।
