बिलासपुर में “ऑपरेशन प्रहार” की बड़ी सफलता – 30 किलो गांजा के साथ चार तस्कर गिरफ्तार, 20 लाख से अधिक की संपत्ति जब्त

बिलासपुर। जिले में नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे “ऑपरेशन प्रहार” अभियान के तहत पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। थाना सकरी एवं एसीसीयू की संयुक्त कार्रवाई में उड़ीसा से लाया जा रहा 30 किलोग्राम गांजा जब्त कर चार तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। जब्त गांजा, कार, मोबाइल और नकदी समेत कुल संपत्ति की अनुमानित कीमत ₹20,34,000 आंकी गई है।

पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि थाना सकरी क्षेत्र के चोरभट्ठी खुर्द निवासी कांति पाण्डेय और उसका पुत्र गिरीशचंद पाण्डेय भारी मात्रा में गांजा मंगाकर अपने घर के सामने नीली बलेनो कार में रख रहे हैं। सूचना पर तत्परता दिखाते हुए पुलिस ने मौके पर दबिश दी और दोनों को रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि यह गांजा उड़ीसा से दीपक गण्डा और दिलेश्वर नायक लेकर आए थे, जिन्हें ₹2,50,000 नगद देकर वापस भेजा गया है। तत्काल घेराबंदी कर पुलिस ने दोनों को सफेद रंग की आर्टिगा कार से रास्ते में ही पकड़ लिया।

पुलिस ने इस कार्रवाई में जब्त किया –
🔹 30 किलो गांजा
🔹 2 कारें (नीली बलेनो व सफेद अर्टिगा)
🔹 3 मोबाइल फोन
🔹 ₹2,50,000 नकद

गिरफ्तार आरोपी –

  1. कांति पाण्डेय उर्फ महाराजिन (46 वर्ष), निवासी चोरभट्ठी खुर्द
  2. गिरीशचंद पाण्डेय (30 वर्ष), निवासी चोरभट्ठी खुर्द
  3. दिलेश्वर नायक (35 वर्ष), निवासी बरगढ़, उड़ीसा
  4. दीपक गण्डा (28 वर्ष), निवासी बरगढ़, उड़ीसा

चारों आरोपियों के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट की धारा 20(बी), 29 के तहत अपराध दर्ज कर न्यायिक रिमाण्ड पर भेज दिया गया है।

इस कार्रवाई में थाना प्रभारी प्रदीप आर्य, एसीसीयू प्रभारी अजहरुद्दीन खान सहित पुलिस टीम – सुरेन्द्र तिवारी, पवन बंजारे, कृष्ण कुमार मार्को, मालती तिवारी, देवमुन पुष्प, महादेव कुजुर और निखिल जाधव की सराहनीय भूमिका रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!