

बाढ़, पटना – बिहार के पटना जिले के बाढ़ में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें बीपीएससी से चयनित एक शिक्षिका ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने ही 13 वर्षीय बेटे की हत्या कर दी. बच्चे का कसूर सिर्फ इतना था कि वह अपनी मां के अवैध प्रेम संबंधों का विरोध करता था.
मामला 15 जून को सामने आया, जब बाढ़ के बेढ़ना फोरलेन ओवरब्रिज के निकट झाड़ियों में एक अधजला शव बरामद हुआ. शव की पहचान श्रेयांश कुमार के रूप में हुई, जो कि आरोपी शिक्षिका रोमा कुमारी का बेटा था.
कैसे हुआ वारदात का खुलासा
पटना (ग्रामीण) एसपी विक्रम सिहाग ने प्रेस वार्ता में बताया कि जांच के क्रम में मिले साक्ष्यों और तकनीकी निगरानी के आधार पर इस दिल दहला देने वाली वारदात का खुलासा हुआ. रोमा कुमारी ने अपने प्रेमी निर्मल पासवान के साथ मिलकर बेटे श्रेयांश की बेरहमी से पिटाई की, जिससे उसकी मौत हो गई.
इसके बाद शव को कार में रखकर बाढ़ लाया गया और फोरलेन ओवरब्रिज के पास झाड़ियों में फेंककर ज्वलनशील पदार्थ से जलाने का प्रयास किया गया ताकि पहचान न हो सके.
प्रेम संबंध बना हत्या की वजह
जानकारी के अनुसार, रोमा कुमारी और निर्मल पासवान के बीच लंबे समय से अवैध संबंध थे. रोमा की निर्मल से मुलाकात एक प्रशिक्षण कार्यक्रम के दौरान हुई थी. दोनों का संबंध समय के साथ गहराता गया, लेकिन रोमा का 13 वर्षीय बेटा श्रेयांश इस रिश्ते का विरोध करता था.
मां-बेटे के बीच इसको लेकर अक्सर झगड़े होते थे. अंततः इसी विरोध ने उसकी जान ले ली.
अभियुक्त महिला गिरफ्तार, प्रेमी फरार
पुलिस ने आरोपी शिक्षिका रोमा कुमारी को गिरफ्तार कर लिया है. वह वर्तमान में बाढ़ में शिक्षिका के पद पर कार्यरत थी और मूल रूप से अररिया जिले के रानीगंज की निवासी है.
वहीं, निर्मल पासवान, जो रोहतास जिले के एक प्रशिक्षण कॉलेज में प्राध्यापक है, वारदात के बाद से फरार है. पुलिस उसकी तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है.
सबूतों के साथ साजिश का पर्दाफाश
पुलिस ने घटना में प्रयुक्त चारपहिया वाहन, रस्सी (जिससे बच्चे के हाथ-पैर बांधे गए थे), और तीन मोबाइल फोन भी जब्त किए हैं.
रोमा ने नेपाल बॉर्डर पर जाकर अपने बेटे की गुमशुदगी की शिकायत भी दर्ज करवाई थी ताकि पुलिस को गुमराह किया जा सके.
पति का बयान: फांसी की मांग
रोमा के पति प्रमोद कुमार ने बताया कि उन्हें पत्नी के अवैध संबंधों की जानकारी थी, लेकिन यह नहीं सोचा था कि वह इस हद तक जा सकती है. उन्होंने मांग की है कि रोमा को फांसी की सजा दी जाए.
इस हृदयविदारक घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है. एक मां द्वारा अपने ही बेटे की हत्या करना समाज के लिए शर्मनाक और दर्दनाक उदाहरण है. फिलहाल पुलिस आरोपी प्रेमी की तलाश में जुटी हुई है और जल्द ही उसे गिरफ्तार करने का दावा कर रही है.
