अपने ही पति से क्लाइंट का विवाह करा देने वाली मैरिज ब्यूरो की संचालिका अपने धोखेबाज पति के साथ हुई गिरफ्तार

आकाश मिश्रा

मैरिज ब्यूरो के आड़ अपने ही पति से क्लाइंट का विवाह करा देने के अजीबोगरीब मामले में ठग पति-पत्नी गिरफ्तार कर लिए गए हैं ।
फिल्म जुदाई की याद दिलाती यह घटना पिछले साल की है। जब शिवरीनारायण में रहने वाली युवती दमयंती ने विवाह करने के लिए अमेंरी में संचालित सतनाम मैरिज ब्यूरो की संचालिका चित्रा चौधरी से संपर्क किया।

असल में जुलाई 2024 में दमयंती के परिजनों ने गुरु घासीदास व्हाट्सएप ग्रुप में अपनी बेटी के विवाह के लिए प्रस्ताव डाला था, जिस पर चित्रा कुमारी ने उससे संपर्क किया। बताते हैं कि चित्रा ने कुछ रिश्ते दिखाएं लेकिन दमयंती और उनके परिजनों को वे पसंद नहीं आए। इसके बाद उसने संजय कुमार भारुखेड़ा का प्रोफाइल दिखाया और बताया कि संजय मूलतः मुंगेली जिले के पठारी कांपा का रहने वाला है और वर्तमान में नवोदय विद्यालय हरियाणा में शिक्षक है और वही परिवार के साथ रहता है। सतनाम मैरिज ब्यूरो की संचालिका चित्रा कुमारी की बातों पर भरोसा करते हुए दमयंती और उसके परिजनों ने संजय से विवाह कर लिया। दोनों ने सतनामी समाज की रीति रिवाज के अनुसार 14 दिसंबर 2024 को गिरोधपुरी धाम में विवाह किया। इसके बाद दमयंती अपने पति संजय कुमार के साथ हरियाणा चली गई और दोनों ही परिवार के साथ रहने लगे।

इस दौरान दमयंती को कई चौंकाने वाली जानकारी हुई। पता चला कि संजय तो पहले से ही शादीशुदा है और उसका एक बेटा भी है। इतना ही नहीं वह कोई नौकरी भी नहीं करता।
फिर उसने संजय के परिवार के सामने यह सवाल रखे तो उन्होंने बताया कि संजय की पत्नी अपने बच्चों को लेकर तीन-चार साल पहले अपने प्रेमी के साथ भाग गई और इस समय वह कहां है इसकी जानकारी किसी को नहीं है। चूंकि हरियाणा में संजय कोई नौकरी नहीं करता था इसलिए दमयंती उसे लेकर वापस बिलासपुर आ गई और यहां विनोबा नगर में किराए का मकान लेकर यहां अपना ब्यूटी पार्लर शुरू कर दिया। इस दौरान उसने अपने पति संजय की हरकतों पर भी निगाह रखी। एक दिन संजय के मोबाइल को चेक करने के दौरान उसके पैरों तले उस वक्त जमीन खिसक गई जब उसे पता चला कि संजय असल में उसी चित्रा चौधरी का पति है जिसने संजय के साथ उसका विवाह कराया था। यह समझने में एक पल नहीं लगा की चित्रा और संजय ने मिलकर उसे बेवकूफ बनाया है। इस बीच ठग पति-पत्नी ने अलग-अलग बहाने से दमयंती से 7 लाख रुपए से अधिक ठग लिए। उससे एक कार भी खरीदवा लिया। इधर मामले का खुलासा होने पर शातिर पति-पत्नी संजय चौधरी और चित्रा भाग गए। सकरी पुलिस में शिकायत के बाद पुलिस उनकी तलाश करने लगी। पुलिस ने अंततः दोनों पति-पत्नी को अमेंरी से गिरफ्तार किया है ,जिन पर धोखाधड़ी का आरोप है।

यह अपने आप में अजीबोगरीब मामला है जब धोखाधड़ी करने के लिए किसी महिला ने अपने ही पति से किसी और युवती का विवाह करा दिया। इस तरह का सौदा फिल्म जुदाई में श्रीदेवी ने किया था लेकिन उसमें इस तरह का कपट नहीं था, यही कारण है कि अब बंटी- बबली पति पत्नी सलाखों के पीछे पहुंचा दिए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!