ग्राम कुली की जर्जर सड़क के निर्माण और नियमित जल छिड़काव की मांग के साथ ग्रामीणों ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

आकाश मिश्रा

चुनाव आते ही गली-गली सड़के बनने लगी है, लेकिन अब भी कुछ इलाके इससे अछूते हैं। बलौदा मुख्य मार्ग से ग्राम कुली से सीपत तक की सड़क जर्जर हालत में है। जिस वजह से रोज सड़क दुर्घटना हो रही है। मजबूरी में लोगों को इसी जर्जर सड़क से आना जाना पड़ रहा है। इस सड़क पर भारी वाहनों की आवाजाही के कारण बड़े-बड़े गड्ढे बन गए हैं और धूल भरी आंधी चलती है, जिस कारण से सड़क पर चलने वाले ग्रामीण, स्कूली बच्चों के स्वास्थ्य पर भी बुरा असर पड़ रहा है। उन्हें आंख, फेफड़े और स्वास्थ्य संबंधी समस्याएं हो रही है। आसपास लगे पेड़ पौधे भी धूल के कारण मर रहे हैं। इसी वजह से 27 जनवरी को ग्राम कुली में साइकिल सवार खमरिया निवासी कला राम की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई।

इस सड़क पर आसपास के 70 गांव आश्रित है और हजारों लोग आना जाना करते हैं। चुनाव के मौसम में भी सड़क का ना बनना आश्चर्यजनक है। ऐसे में ग्रामीणों ने युवा शक्ति संगठन के साथ मिलकर कलेक्टर को ज्ञापन सौंपते हुए जल्द ही सड़क के निर्माण और निर्माण होने तक नियमित जल छिड़काव किए जाने का आग्रह किया है । बड़ी संख्या में पहुंचे ग्रामीणों ने कलेक्टर को इस आशय का ज्ञापन सौंपा

More From Author

पुलिस बनकर आए ठगों ने युवक से लूट लिए 2 लाख रुपये की सोने की अंगूठियां

बिलासपुर महापौर के लिए नामांकन दाखिल करने वाले कांग्रेस नेता त्रिलोक श्रीवास ने प्रमोद नायक के समर्थन में लिया नाम वापस, कहा- वे प्रमोद नायक से बेहतर प्रत्याशी हो सकते थे साबित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।