डा सोमनाथ यादव बने अटास के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष

बिलासपुर। एसोसियेशन ऑफ टॉप अचीवर्स स्काउट (ATAS) का डा सोमनाथ यादव को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मनोनीत किया गया।
अटास के राष्ट्रीय संयोजक मेक मिक्की ने यह घोषणा पचमढ़ी में इंडियन स्काउट एवं गाइड फेलोशिप की 65 वें समारोह में की। इस अवसर पर फेलोशिप की अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष रिटायर्ड चीफ जस्टिस श्रीमती गीता मित्तल, अटास के राष्ट्रीय अध्यक्ष रिटायर्ड चीफ जस्टिस श्री कल्पेश जवेरी ने डा सोमनाथ यादव को स्कार्फ और कैप पहनाकर तथा अटास बैच प्रदान कर शाल और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किए।


भारत स्काउट्स एवं गाइड्स का राष्ट्रीय प्रशिक्षण केंद्र पचमढ़ी में 21 सितंबर से 23 सितंबर तक आयोजित समारोह में जहां देश भर से 400 प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया वही 4 देशों के प्रतिनिधि भी इस समारोह में शामिल हुए।
ज्ञात हो कि अटास विश्व स्काउट गाइड की सर्वोच्च अवार्ड से सम्मानित लोगो की विश्व स्तरीय संस्था है। डा सोमनाथ यादव को भारत स्काउट्स एवं गाइड्स की सर्वोच्च सम्मान राष्ट्रपति अवार्ड मिला हुआ है। वर्तमान में डा सोमनाथ यादव छत्तीसगढ़ स्काउट्स एवं गाइड्स के राज्य मुख्य आयुक्त के पद पर आसीन हैं, इन्हे स्काउटिंग में अनेक राष्ट्रीय अंतर्राष्ट्रीय सम्मान मिला हुआ है वही डा सोमनाथ बिलासा कला मंच के संस्थापक के रूप में 35 वर्ष से साहित्य, संस्कृति, लोककला और अरपा नदी के उन्नेयन हेतु क्रियाशील हैं। पिछली भाजपा सरकार में डा यादव अन्य पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष भी रहे है। इस उपलब्धि के लिए छत्तीसगढ़ स्काउट्स एवं गाइड्स परिवार ने प्रसन्नता जाहिर कर कहा कि डा सोमनाथ यादव के आने से जिस तरह स्काउटिंग ने नई ऊंचाई प्राप्त की है वैसे ही अटास भी शिखर की ओर अग्रसर होगा।

More From Author

देवरी खुर्द के भाजपा नेताओं ने अपने ही पार्टी के पार्षद पर लगाया सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा करने का सनसनी खेज आरोप

बिलासपुर के संजय अनंत को मिला रामायण प्रतिष्ठा अवार्ड..सौ से अधिक साहित्यिक कृतियों की समीक्षा का गौरव

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Recent Posts

About us - स्वामी, प्रकाशक एवं संपादक- प्रवीर भट्टाचार्य पता- पैरामाउंट स्कूल के पास, हेमू नगर ,बिलासपुर, छ गमोबाइल- 9300 326114 ईमेल- sbharatnews1@gmail.comसमाचार पोर्टल S bharat news.com में प्रकाशित खबरों से संपादक का सहमत होना आवश्यक नहीं है . समाचार की विषय वस्तु संवाददाता के विवेक पर निर्भर है. यह एक हिंदी न्यूज़ पोर्टल है जिसमें बिलासपुर और छत्तीसगढ़ के साथ देश और दुनिया की खबरें प्रकाशित की जाती है।पोर्टल में प्रकाशित किसी भी खबर में कानूनी विवाद की स्थिति में संबंधित रिपोर्टर ही पूर्णतः उत्तरदायी है।