
आलोक

मीडिया कर्मी के साथ लूटपाट करने वाले आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दीनदयाल कॉलोनी निवासी मुकेश साहू बिलासपुर के एक दैनिक अखबार में ग्राफ़िक डिज़ाइनर है, इसलिए उन्हें रोज रात घर लौटने में देर हो जाती है। शुक्रवार की रात भी करीब 12:00 बजे वे अपनी ड्यूटी खत्म कर स्कूटी से घर लौट आए थे। मंगला धुरी पारा मोड़ के पास ब्रेकर में जैसे ही उन्होंने अपनी स्कूटी धीमी की पीछे से दीनदयाल कॉलोनी की ओर से आ रहे बाइक सवार दो युवकों ने उसका रास्ता रोका और बाइक से टक्कर मारकर उन्हें गिरा दिया। इसके बाद दोनों बदमाशों ने उनके साथ मारपीट करते हुए उनकी जेब में मौजूद पर्स छीन लिया और भाग गए।

मुकेश साहू ने बुद्धिमानी दिखाते हुए भागते हुए दोनों बदमाशों के मोटरसाइकिल की तस्वीर खींच ली। मोटरसाइकिल क्रमांक सीजी 07 AK 9707 के आधार पर पुलिस ने आरोपियों को ढूंढ निकाला। पुलिस ने बाइक नंबर के आधार पर मालिक की तलाश की तो बेमेतरा निवासी बाइक मालिक का पता चला, जिस ने बताया कि उसने 3 साल पहले अपनी बाइक शोरूम में बेच दिया था। शोरूम से जानकारी हासिल की गई तो पता चला कि वह बाइक ओएलएक्स के माध्यम से बिलासपुर के किसी युवक बेची गई थी। जिसके बाद पुलिस लूटपाट करने वाले सुचित्रा विहार मंगला निवासी अखिलेंद्र मिश्रा और राजा बाड़ा मंगला निवासी शिवपूजन पटेल तक पहुंच गई। पकड़े गए आरोपियों के पास से पर्स में मौजूद ₹6,500, 3 एटीएम कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस आदि बरामद किया गया है। लूट में प्रयुक्त बाइक भी बरामद कर ली गई है।
बिलासपुर पुलिस अपराध पर अंकुश लगाने की लगातार कोशिश कर रही है बावजूद इसके शहर के बदमाश लगातार वारदातों को अंजाम दे कर पुलिस को चुनौती दे रहे हैं। जिस वजह से देर रात घर लौटना भी अब निरापद नहीं रह गया है। वैसे भी मंगला धुरी पारा क्षेत्र अपराध का गढ़ बन चुका है, यहां तमाम तरह के अपराध अंजाम दिये जा रहे हैं।
