पिता द्वारा वसीयत में जमीन नाम कर दिए जाने पर जब दूसरे भाई ने जतायी आपत्ति तो फिर भाई और उसके परिवार पर ही कर दिया जानलेवा हमला

यूनुस मेमन

पिता ने एक भाई के नाम वसीयत में जमीन लिख दिया तो दूसरे भाई को यह बात इस कदर नागवार गुजरी कि वह दूसरा ईर्ष्या की आग में जलने लगा और मामला कोर्ट तक जा पहुंचा, लेकिन इस कदम से नाराज दूसरे भाई ने अपने ही भाई पर जानलेवा हमला कर दिया। दोनों के बीच 2 सालों से जारी विवाद कोर्ट में विचाराधीन है। इधर एक भाई ने अपने ही सगे भाई और उसके परिवार पर जानलेवा हमला बोल दिया।
जिससे जमीन बंटवारे को लेकर भाइयों में जारी संघर्ष खूनी संघर्ष में तब्दील हो गया। सीपत थाना क्षेत्र के ग्राम मोहरा में जमीन के विवाद को लेकर दिल हरण उर्फ गौरी शंकर साहू ने अपने बड़े भाई मनहरण साहू ,सरोज साहू और संदीप साहू पर चाकू , हंसिया, डंडे और लात मुक्कों से हमला बोल दिया । इसकी सूचना डायल 112 को मिली, जिस ने मौके पर पहुंच कर तुरंत आरोपियों को गिरफ्तार किया। इस मामले में पुलिस ने घेराबंदी कर दिलहरण साहू, कमल साहू, सीताराम साहू और एक नाबालिक को गिरफ्तार किया। इनके कब्जे से हथियार , चाकू , डंडा जप्त किया गया है। दोनों सगे भाइयों में जमीन विवाद पिछले 2 सालों से चल रहा था। मामला कोर्ट में विचाराधीन है बताया जा रहा है कि आरोपी मनहरण साहू के नाम से उसके पिताजी के द्वारा गांव की जमीन को वसीयतनामा में किए जाने से दिल हरण साहू विरोध कर रहा था। इसी बात पर उनकी लड़ाई जानलेवा हमले में तब्दील हो गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!