

प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर 17 जून को सुबह 11.00 बजे से बिलासपुर शहर कांग्रेस कमेटी के अंतर्गत ब्लाक कांग्रेस कमेटी क्रमांक –01,02,03 में और ब्लाक क्रमांक 04 में दोपहर 3.00 बजे से शाम 5.00 बजे तक केंद्रीय संस्थाओ के सामने केंद्र सरकार द्वारा केंद्रीय संवैधानिक संस्थाओं के दुरुपयोग और अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के दिल्ली स्थित कार्यालय में बलात पुलिस का प्रवेश और कांग्रेस नेताओं , कार्यकर्ताओ पर कायरता पूर्वक लाठी चार्ज के विरोध में एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन किया जाएगा , उसके पश्चात महामहिम राष्ट्रपति महोदय के नाम ज़िला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा जाएगा ।
शहर अध्यक्ष विजय पांडेय ने बताया कि केंद्र की मोदी सरकार अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए ,विरोधियो की आवाज़ को दबाने के लिए केंद्रीय जांच एजेंसियों की दुरुपयोग कर रही है ,विपक्ष पर भयादोहन कर प्रजातन्त्र का गला घोंट रही है ,और ईडी ,सीबीआई,आईटी के माध्यम से दमनकारी नीति पर चल रही है ,माननीय राहुल गांधी जी ,माननीया सोनिया गांधी जी को ईडी का समन्स जारी कर परेशान और बदनाम करने की कुटिल चाल चल रही है ,दिल्ली स्थित एआईसीसी कार्यालय में पुलिस का बलात घुसना और कांग्रेस के नेताओ पर कायरता पूर्वक लाठीचार्ज करना केंद्र की मोदी सरकार की भीरूपन को दिखाता है , कांग्रेस पार्टी इसका डट कर मुकाबला करेगी ।
विजय पाण्डेय ने बताया कि
1) ब्लाक क्रमांक 01 में सुबह 11.00 से दोपहर 1.00 बजे मेंन पोस्ट आफिस के सामने ,ब्लाक अध्यक्ष जावेद मेमन की नेतृत्व में
2) ब्लाक क्रमांक 02 में सुबह 11.00 बजे से दोपहर 1.00 बजे बीएसएनएल आफिस के सामने ब्लाक अध्यक्ष अरविंद शुक्ला के नेतृत्व में।
3) ब्लाक क्रमांक 03 में सुबह 11.00 बजे से दोपहर 1.00 बजे ,एसईसीएल आफिस के सामने ब्लाक अध्यक्ष विनोद साहू की नेतृत्व में ।
एवं
4) ब्लाक क्रमांक 04 ,दोपहर 3. 00 बजे से शाम 5.00 बजे ,डीआरएम
आफिस के सामने ब्लाक अध्यक्ष मोती ठारवानी की नेतृत्व में धरना-प्रदर्शन किया जाएगा उसके पश्चात महामहिम राष्ट्रपति महोदय के नाम कलेक्टर महोदय को ज्ञापन सौंपा जाएगा।
धरना स्थल पर प्रदेश पदाधिकारी, अपैक्स बैंक अध्यक्ष, पर्यटन मण्डल अध्यक्ष,संसदीय सचिव, विधायक, महापौर , योग आयोग सदस्य,ज़िला पंचायत अध्यक्ष ,पूर्व सांसद ,पूर्व विधायक ,शहर कार्यकारिणी सदस्य ,ब्लाक कार्यकारिणी ,महिला कांग्रेस पार्षददल, एमआईसी सदस्य ,एल्डर मेन, निर्वाचित सदस्य, सेवादल,युवा कांग्रेस,एनएसयूआई, मोर्चा,विभाग ,प्रकोष्ठ सहित सभी अनुषांगिक संगठन के पदाधिकारी शामिल होंगे।
ऋषि पांडेय ,प्रवक्ता शहर कांग्रेस
16/6/22
