
बिलासपुर।
बिलासपुर जिले के चोरभट्टी गांव में पूर्व सरपंच की हत्या के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल बना हुआ है। घटना से आक्रोशित सैकड़ों ग्रामीण कलेक्टोरेट और पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे, जहां उन्होंने हत्या के साजिशकर्ता की गिरफ्तारी, मामले की त्वरित सुनवाई और दोषियों को आजीवन कारावास की सजा दिलाने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा।
ग्रामीणों ने विशेष रूप से साजिशकर्ता बताए जा रहे हरिशचंद्र साहू की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। इसके साथ ही मामले से जुड़े सभी लोगों के बयान दर्ज कर जल्द से जल्द चालान न्यायालय में प्रस्तुत करने और सभी आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग उठाई गई। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि जब तक दोषियों को सजा नहीं मिलती, तब तक उन्हें न्याय नहीं मिलेगा।
मामले की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रजनेश सिंह ने ग्रामीणों से चर्चा की और उनकी मांगों के अनुरूप उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
उल्लेखनीय है कि सकरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत 10 दिसंबर 2025 को ग्राम चोरभट्टी के पूर्व सरपंच मनबोध यादव की निर्मम हत्या कर दी गई थी। ग्रामीणों और परिजनों का आरोप है कि यह कोई आकस्मिक घटना नहीं थी, बल्कि जमीन विवाद को लेकर रची गई सुनियोजित साजिश का परिणाम थी। आरोप है कि गांव के ही गौतमचंद साहू, गुलाबचंद साहू और अजय ध्रुव, मनबोध यादव की निजी भूमि पर जबरन रास्ता बनाने का दबाव बना रहे थे और इसी दौरान उन्हें जान से मारने की धमकियां भी दी गई थीं।
परिजनों का कहना है कि मनबोध यादव ने इस पूरे मामले की जानकारी पहले ही थाना और ग्राम सभा की बैठकों में दी थी, लेकिन समय रहते कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने से आरोपियों के हौसले बढ़ते चले गए, जिसका नतीजा उनकी हत्या के रूप में सामने आया। अब ग्रामीण इस मामले में साजिश की गहराई से जांच और सभी दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
