

बिलासपुर।
नववर्ष से पहले बिलासपुर पुलिस ने आमजनों को बड़ी राहत देते हुए उनकी खोई हुई अमानत वापस दिलाई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बिलासपुर श्री रजनेश सिंह (भा.पु.से.) के निर्देश पर चलाए गए विशेष अभियान ‘चेतना’ के तहत पुलिस ने करीब 100 नग कीमती मोबाइल फोन रिकवर कर उनके वास्तविक धारकों को सौंपे। बरामद किए गए मोबाइलों की अनुमानित कीमत लगभग 20 लाख रुपये बताई गई है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में मोबाइल गुम होने की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए यह अभियान चलाया गया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण एवं एसीसीयू) श्री अनुज कुमार के मार्गदर्शन में एसीसीयू (साइबर सेल) बिलासपुर एवं जिले के सभी थानों की संयुक्त टीम ने तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की। अभियान के दौरान छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों के अलावा मध्यप्रदेश, झारखंड, ओडिशा और महाराष्ट्र से भी गुम मोबाइल फोन बरामद किए गए।

दिनांक 31 दिसंबर 2025 को आयोजित कार्यक्रम में सभी बरामद मोबाइल उनके मालिकों को वापस किए गए। अपना खोया मोबाइल वापस पाकर लोगों के चेहरों पर खुशी साफ झलक रही थी। कई ऐसे लोग भी शामिल थे, जिन्होंने मोबाइल वापस मिलने की उम्मीद ही छोड़ दी थी। उन्होंने बिलासपुर पुलिस की इस पहल की सराहना करते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री रजनेश सिंह सहित पुलिस के सभी अधिकारी-कर्मचारियों का आभार व्यक्त किया।

बिलासपुर पुलिस ने बताया कि गुम मोबाइलों की रिकवरी में एसीसीयू साइबर सेल और जिले के समस्त थाना स्टाफ की महत्वपूर्ण भूमिका रही। पुलिस का कहना है कि ‘चेतना’ अभियान आगे भी जारी रहेगा, ताकि आम नागरिकों की समस्याओं का त्वरित समाधान किया जा सके और पुलिस-जन संवाद को और मजबूत बनाया जा सके।
