सिविल लाइन से 500 मीटर की दूरी पर दिनदहाड़े वारदात – चार दिन में दूसरी बड़ी चोरी

बिलासपुर। शहर में चोर बेखौफ हो गए हैं। कोटा क्षेत्र की बड़ी चोरी के महज चार दिन बाद रविवार को सिविल लाइन थाना क्षेत्र के पॉश साकेत अपार्टमेंट में दिनदहाड़े दो फ्लैटों के ताले टूट गए। चोरों ने एक फ्लैट से करीब 5 लाख रुपए का रूबी जड़ा नेकलेस पार कर दिया, जबकि दूसरे फ्लैट से सोने-चांदी के जेवर और नकदी चोरी हुई। वारदात के बाद अपार्टमेंट के रहवासी दहशत में हैं।

10.30 से 1.30 के बीच वारदात

बी-ब्लॉक की दूसरी मंजिल के फ्लैट 115 और एल-ब्लॉक के फ्लैट 201 को चोरों ने निशाना बनाया। फ्लैट 115 में रहने वाले संतोष खंडेलवाल परिवार के साथ सुबह मंदिर दर्शन के लिए निकले थे। दोपहर लौटे तो देखा कि घर का ताला टूटा हुआ था और आलमारी खुली पड़ी थी। लॉकर में रखा बैग गायब था, जिसमें रूबी जड़ा सोने का नेकलेस था। नेकलेस की कीमत लगभग 5 लाख रुपए आंकी गई है।

इसी दौरान एल-ब्लॉक के फ्लैट 201 में रहने वाले एहसान एखलाक के घर से भी 15 तोला से अधिक सोना, चांदी और कैश चोरी हो गया। एखलाक परिवार शादी में शामिल होने के लिए भुवनेश्वर गया हुआ था। उनके लौटने पर चोरी का पूरा मूल्यांकन कर पुलिस रिपोर्ट दर्ज करेगी।

कैश छोड़ा, जेवर ले गए चोर

संतोष खंडेलवाल के घर से चोरी हुआ बैग करीब 1 लाख रुपए नकदी से भरा हुआ था। चोरों ने नकदी को हाथ नहीं लगाया, लेकिन नेकलेस और जेवर गायब कर दिए। बैग से नेकलेस का एक झुमका गिरा मिला। नकली जेवर वहीं फेंक दिए गए।

फोरेंसिक और डॉग स्क्वायड की जांच

वारदात की सूचना मिलते ही सिविल लाइन थाना प्रभारी सुम्मत राम साहू टीम के साथ मौके पर पहुंचे। फोरेंसिक एक्सपर्ट और स्निफर डॉग को भी बुलाया गया। डॉग ने शुरुआत में गंध पकड़ी, लेकिन आगे जाकर भटक गया। पुलिस अब आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।

पुलिस के हाथ अब भी खाली

लगातार हो रही वारदातों के बावजूद पुलिस चोरों तक नहीं पहुंच पा रही है। कोटा की चोरी के बाद अब यह शहर में दूसरी बड़ी वारदात है। पिछले आठ महीनों में 20 से अधिक बड़ी चोरियां हो चुकी हैं।

पहले भी बड़े मामले

  • जयराम नगर केस (25 मई): कार्टून मास्क लगाकर चोरों ने ज्वेलरी शॉप से लाखों के सोने-चांदी के जेवर पार कर दिए।
  • मोपका केस (20-21 मई): महावीर सिटी और गणेश वैली में चार घरों से कैश और जेवर समेत 6 लाख रुपए से अधिक का माल चोरी हुआ।

बेटी के जन्म पर घर आए थे खंडेलवाल

संतोष खंडेलवाल मुंबई की एक निजी कंपनी में नौकरी करते हैं। बेटी के जन्म के बाद वे बिलासपुर आए थे। रविवार की सुबह परिवार सहित मंदिर दर्शन को गए और लौटकर देखा कि घर के ताले टूटे पड़े हैं।

रहवासी दहशत में, सुरक्षा पर उठे सवाल

साकेत अपार्टमेंट शहर के प्रमुख पॉश इलाकों में गिना जाता है। इसके बावजूद दिनदहाड़े चोरी की वारदात होना सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है। रहवासियों ने पुलिस गश्त बढ़ाने और अपार्टमेंट परिसर में सीसीटीवी कवरेज दुरुस्त करने की मांग की है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!